Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бросила Макарова из-за побоев, увела Малькова из семьи. 10 мужчин Анастасии Макеевой

Еще пару лет назад артистка неохотно делилась подробностями семейной жизни: имя третьего мужа Анастасия Макеева рассекретила только спустя полгода после свадьбы. Теперь же не проходит и недели, чтобы в СМИ не появилась новость о возлюбленном звезды.

23 декабря 2021 14:55980 233
Бросила Макарова из-за побоев, увела Малькова из семьи. 10 мужчин Анастасии Макеевой
Анастасия Макеева

Реакция пользователей Сети на известия о семье Анастасии Макеевой самая бурная: от крайнего неприятия до одобрения. Дело в том, что весной актриса вышла замуж за Романа Малькова, который после встречи со звездой бросил супругу Светлану, подарившую ему четверых детей. Артистка разрушила брак бизнесмена, или же отношения висели на волоске и до появления на горизонте Макеевой?

23 декабря Анастасии исполняется 40, и несмотря на шумиху, разгоревшуюся вокруг ее связи с новым мужем, актриса может назвать себя счастливым человеком. В юбилей звезды мюзиклов вспоминаем, какие жертвы она принесла ради воссоединения с любимым, и почему распались ее прошлые романы и браки.

Творческая личность

Бросила Макарова из-за побоев, увела Малькова из семьи. 10 мужчин Анастасии Макеевой
Макеева была успешна в модельном бизнесе, но певческая карьера интересовала ее больше

Настя с детства выступала с ансамблем, играла на фортепиано и занимала призовые места на конкурсах красоты. В 15 девушка завоевала Гран-при международного фестиваля «Маленькие звездочки», в 17 стала «Мисс Кубанские звезды», ну а в 23 получила титул «Вице-мисс Вселенная, Россия».

В родном Краснодаре артистка училась в музыкальном училище имени Римского-Корсакова, а с переездом в Москву поступила на отделение эстрадного пения в ГМУЭДИ и в ГИТИС. Тогда же девушка начала играть в мюзиклах и сериалах, а позднее участвовала в шоу «Большие гонки», «Точь-в-точь», «Три аккорда» и «Ледниковый период», увеличивших ее популярность среди телезрителей.

Критики хвалили Макееву за созданные на сцене образы Маргариты, Татьяны Лариной, Марии Магдалины и Панночки из «Вия», но какую роль актриса играла в реальной жизни?

Разбитые сердца

Бросила Макарова из-за побоев, увела Малькова из семьи. 10 мужчин Анастасии Макеевой
Франтишек Дюряч казался артистке недостижимой звездой

Первую любовь Анастасия встретила в стенах Краснодарского музучилища. Николай Науменко сидел с будущей звездой сериалов за одной партой, и дружба быстро переросла в роман. Переехав в Москву, Макеева вскоре позвала к себе бойфренда. Когда она получила роль в чешском мюзикле «Дракула», то выбила место в постановке и парню. Вот только в дальнейшем с трудоустройством у Николая не клеилось, и деньги в дом приносила лишь Настя, которая подрабатывала моделью. По слухам, через несколько месяцев актриса устала тянуть лямку в одиночку, вот и дала избраннику отставку.

Вскоре у артистки закрутился роман с актером «Дракулы». Франтишек Дюряч был на 20 лет старше, но это смутило скорее родителей Анастасии, чем влюбленных. К облегчению близких, отношения закончились, когда на кастинге «Последнего героя» Макеева встретила Виталия Федорова. На остров они не попали, зато сошлись и прожили вместе три года.

Бросила Макарова из-за побоев, увела Малькова из семьи. 10 мужчин Анастасии Макеевой
Поговаривали, что после скандального разрыва с Алексеем Макаровым Макееву утешала родня Виталия Федорова

Виталий вел себя образцово: знакомил Анастасию с однокурсниками из МГУ, устраивал теплые семейные праздники, пристрастил девушку к дайвингу и помогал ей с учебой в ГИТИСе. Но когда мужчина сделал избраннице предложение, Макеева ретировалась: то ли ждала от партнера чего-то большего, то ли главная роль в фильме Шахназарова «Всадник по имени Смерть» затуманила ей разум.

Во время съемок сериала «Персона нон грата» актриса влюбилась в режиссера Владимира Нахабцева, который был на 17 лет старше. Роман мог закончиться одновременно с киноэкспедицией, но артистка настояла на продолжении отношений. Вскоре выяснилось, что постановщик неравнодушен не только к спиртному, но и к другим женщинам: вместо того чтобы ехать в гости к дочери, он навещал любовницу.

Бросила Макарова из-за побоев, увела Малькова из семьи. 10 мужчин Анастасии Макеевой
Петр Кислов был разочарован браком не меньше Анастасии

На съемках сериала «Сеть» Анастасия сблизилась с Петром Кисловым, хотя они были совершенно разными людьми. В дальнейшем актер признавался, что благодаря коллеге понял, каким точно не должен быть брак. «Никогда ее не любил. После регистрации стоял в туалете, а друзья мне сочувствовали. Этот брак был нужен ей, а не мне. Для каждой женщины важно побывать замужем. Так случается, просыпаются люди утром: «Слушай, а давай завтра поженимся». «Ладно, пошли, что я — не мужик...» Мы были женаты семь месяцев. А когда расстались, это было настоящее счастье. Я летал на крыльях, понимая, что теперь в моей жизни все, как нужно. Хотя, конечно, любой развод — неприятная вещь», — рассуждал Кислов.

Закончилось все максимально некрасиво: в интервью Макеева сетовала, что избранник много пил. Петр отрицал обвинения, но подавать в суд за клевету не стал, так что поклонники до сих пор не уверены, на чьей стороне правда.

Скандальные романы

Бросила Макарова из-за побоев, увела Малькова из семьи. 10 мужчин Анастасии Макеевой
Макаров прослыл агрессором и тираном после расставания с Макеевой

Следующей жертвой чар Анастасии стал сын Любови Полищук Алексей Макаров. Артисты поддержали друг друга в непростой период: Макеева переживала развод, ну а Макаров только потерял маму. Красивой парой актеры казались только со стороны — на самом деле частые бурные ссоры не позволяли спрогнозировать совместное будущее.

Финальный аккорд лавстори муссировали все СМИ: на съемках «Офицеров» в Тунисе Алексей устроил скандал, увидев двусмысленное смс-сообщение, присланное Анастасии композитором мюзикла «Монте-Кристо». Ревность разъярила актера, и он ударил пассию по лицу. Впоследствии артист оправдывался тем, что случайно задел возлюбленную по скуле, а Макеева сгущала краски, рассказывая, как партнер разбил ее мобильник. Мало кто поверил версии мужчины, а склеить отношения после истории с рукоприкладством звездам так и не удалось.

Бросила Макарова из-за побоев, увела Малькова из семьи. 10 мужчин Анастасии Макеевой
По слухам, Александр Абт был для артистки не просто другом

По слухам, утешение актриса нашла в объятьях партнера по «Ледниковому периоду» Александра Абта. В Америке фигуриста ждали жена и сын, так что долго интрижка не могла продолжаться. Тем не менее именно Абт поддержал артистку, когда в 2008-м она потеряла 27-летнего брата, заразившегося инфекционным менингитом, и угодила в реанимацию.

Распавшиеся браки

Бросила Макарова из-за побоев, увела Малькова из семьи. 10 мужчин Анастасии Макеевой
За красивой картинкой скрывались неразрешимые проблемы в отношениях

Когда в 2010-м актриса вышла замуж за Глеба Матвейчука, окружающие заговорили, что счастье скрывалось под носом у Макеевой: композитор был занят в рок-операх «Иисус Христос — суперзвезда», «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» и в мюзикле «Монте-Кристо». Влюбленные не только поженились, но и обвенчались, и именно с Матвейчуком Анастасия задумалась о детях.

По словам актрисы, первые четыре года семейной жизни были счастливыми и беззаботными, но как только карьера мужа пошла в гору, все оказалось подчинено расписанию Глеба, а настроение композитора менялось в зависимости от успешности его шоу. Кроме того, у Анастасии портились отношения со свекровью, а Матвейчук оказался слишком привязан к матери, чтобы поддержать жену. Болезненной темой стало и рождение детей: у артистки диагностировали проблемы с зачатием.

«Года три мы с Глебом считали, что все произойдет естественным образом, но не получилось. Лет в 35 я поняла, что само собой ничего не получится. Попробовала ЭКО. Мой организм по-разному отзывался. У меня забирали яйцеклетки, оплодотворяли их, затем смотрели на качество эмбрионов... Подсадки не получилось, так как это было уже неактуально, ведь мы с Глебом развелись. У нас остались эмбрионы — биологические материалы мои и Глеба. Ни он, ни я не можем их использовать», — признавалась актриса в эфире «Секрета на миллион» на НТВ.

Бросила Макарова из-за побоев, увела Малькова из семьи. 10 мужчин Анастасии Макеевой
Союз Макеевой с Саковичем не продлился долго

Последние два года жизни Матвейчук и Макеева постоянно ругались, но после развода композитор отмечал, что благодарен бывшей жене за проведенное вместе время. В любом случае, Глеб вскоре стал встречаться с Еленой Глазковой, ну а Анастасия в 2018-м вышла замуж за бизнесмена Александра Саковича.

Первое время звезда даже не называла поклонникам имя супруга, а когда информация вскрылась, отношения уже были на излете: летом 2019-го СМИ писали о том, что Настя подала на развод. Поговаривали, что Сакович бросил Макееву ради актрисы Екатерины Седик, но сама Анастасия отмечала: просто прошла любовь.

В интервью артистка отмечала, что недолго страдала из-за развода, ведь затеяла ремонт на даче и утешилась интрижкой «со строителем». Ну а в начале года звезда мюзиклов перестала скрывать, что закрутила роман с Романом Мальковым, что повлекло за собой длинную вереницу событий...

Тайна Малькова

Бросила Макарова из-за побоев, увела Малькова из семьи. 10 мужчин Анастасии Макеевой
Макеева уверяла, что не хотела рушить ничью семью

Не нужно было нанимать сыщиков, чтобы разузнать информацию о бойфренде актрисы: в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) Роман гордо называл себя многодетным отцом, публиковал фото с тремя сыновьями, дочкой и супругой Светланой, оставшимися в Словении, пока папа уехал в Москву на заработки.

«Я подозревала, что муж общается с Макеевой, потому что он стал часто оставлять комментарии под ее фото. Я прямо спросила, что происходит, но он сделал вид, что не понимает, о чем я. После Макеева опубликовала видео, на котором Рома душевно проводит время в ее компании, поет песни, веселится. Потом он написал смс, в котором все рассказал. Я пыталась связаться с Ромой, поговорить, но он не брал трубку. Тогда я попробовала поговорить с Анастасией, а она заявила, что никакого романа нет, якобы он просто строит ей дачу», — делилась Светлана со «СтарХитом».

Бросила Макарова из-за побоев, увела Малькова из семьи. 10 мужчин Анастасии Макеевой
Светлана Малькова негодовала не только потому, что муж ушел к другой, но и из-за вмешательства Анастасии в дела детей

Анастасию тут же окрестили коварной разлучницей, ну а жена Малькова вплотную занялась бракоразводным процессом и раздачей интервью, в красках описывая прегрешения мужа. Роман заявил, что его отношения с супругой давно дали трещину, и Макеева ни в чем не виновата. Актриса предлагала Светлане дружбу, что женщина считала кощунством с ее стороны.

«В данный момент с нами занимается мама, когда у нас выдается свободное время, мы ходим на прогулки, пикники, — делилась дочь Мальковых Аня на передаче НТВ «Звезды сошлись» в апреле. — Раньше с нами был папа, он очень любил нас и маму. Он перестал общаться с нами, присылать нам деньги и что-либо делать для нас. Папа будто вычеркнул нас из своей жизни!»

Война без победителя

Бросила Макарова из-за побоев, увела Малькова из семьи. 10 мужчин Анастасии Макеевой
Впервые за все браки актриса взяла фамилию мужа

Интересно, что у старшего сына Малькова сложилось иное мнение: Андрей легко пошел на контакт с новой возлюбленной отца. «Сына подкупили, обещав ему лучшую жизнь в Москве. Мол, у него будут домработница, лучшие репетиторы, авто с водителем, тусовки, шмотки. Для этого необходимо было снять видео, где папа задает вопросы про маму, а старший сын пытается доказать, что я плохая! Интересно, не откажется ли папа от своих слов?» — рассуждала Светлана.

Впоследствии Анастасия опубликовала аудиоматериалы, на которых жена Малькова кричит на детей, а старшего сына называет наркоманом и овощем. Актриса подчеркивала, что Светлана специально не подавала на развод сразу, выжидая, когда истечет шестилетний срок пребывания в Европе, от чего зависит получение ПМЖ. Опровергла Макеева и слова соперницы о том, что Роман не желает видеть наследников: мол, это сама Света запрещает сыновьям и дочке общаться с папой.

Чаши весов задрожали, когда Малькова обозвала Макееву бесплодной дрянью и обмолвилась, что ее недуг — проклятие за разрушение чужой семьи. Все больше поклонников вставали на сторону Анастасии, хотя и требовали прекратить публичную войну со Светланой и не лезть в отношения отца с детьми.

Бросила Макарова из-за побоев, увела Малькова из семьи. 10 мужчин Анастасии Макеевой
Андрей принял сторону отца и мачехи

Роман развелся, а в мае женился на артистке, но скандалы продолжились на студиях телешоу, и чем дальше заходило дело, тем больше переписок сливалось в Сеть. Макеева неоднократно попадала в клинику из-за нервных срывов. «После кровоизлияния в голосовых связках проблемы с памятью в предстоящей премьере без репетиций — это катастрофа. Две арии на капельницах и таблетках я учила за три дня до премьеры. Это авантюра, но вы меня поддержали, и я не забуду этого и оправдаю ваши ожидания. Спасибо», — благодарила актриса поклонников этой осенью.

Хуже всего, что между двумя семьями разрывался сын Малькова: Андрей встал на сторону звездной мачехи, заявил, что Светлана пиарится на скандале, и поселился с Макеевой и отцом, пока родители продолжали спорить об алиментах. Анастасия подчеркивала, что ее предложение о мире остается актуальным, и она готова общаться с бывшей избранницей мужа и всеми их детьми.

К слову, звезда не оставляет надежды подарить наследника четвертому мужу. Сейчас она прибегла к новой методике борьбы с бесплодием — квантовой психологии. «Там есть и физические упражнения, и медитации, и разбор твоего семейного древа. После этого можно все: избавиться от тяжелейшей болезни, забеременеть», — заключила актриса.

Фото: Sefa Karacan/Getty Images, Кавашкин Борис/ТАСС, Legion-Media, личный архив, архив пресс-службы, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

По материалам «7 Дней», EG.ru, peoples.ru.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения