Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дар мертвого отца, развод и любовь на «Битве экстрасенсов» Лины Джебисашвили

Грузинской ясновидящей не удалось завоевать победу в 23 сезоне «Битвы экстрасенсов», зато она обрела массу поклонников и возможность поучаствовать в последующих проектах ТНТ. А еще — Лина Джебисашвили изменила личную жизнь благодаря съемкам.

7 октября 2023 10:301946 172
Дар мертвого отца, развод и любовь на «Битве экстрасенсов» Лины Джебисашвили
Лина Джебисашвили

Лина Джебисашвили появилась на свет в Крыму, хотя имеет грузинские корни. Девочка росла с тремя сестрами, а уже в семь лет лишилась отца — мужчина работал на вредном производстве, и облучение повлияло на его ранний уход. Еще за два года до трагедии Лина обрела дар ясновидения, когда упала с дерева и получила травму головы.

Когда отец был тяжело болен, он продиктовал дочери заклинание, с помощью которого Лина всегда могла бы с ним связаться. Кроме того, девочка поддерживала общение с духом умершего через его рубашку. По словам Джебисашвили, папа рассказывал ей о загробном мире и научил видеть прошлые жизни людей. По мнению ведуньи, сам мужчина переродился несколько лет назад и стал цыганским мальчиком.

Лина была сложным подростком: рано начала выпивать, восемь раз меняла школы, однажды даже набросилась на учительницу, негативно отозвавшуюся об отце Джебисашвили. Как же бунтарка сумела обрести гармонию, любовь и призвание? Обо всем этом – в нашем материале.

Эзотерика

Дар мертвого отца, развод и любовь на «Битве экстрасенсов» Лины Джебисашвили
Лина уверена, что дар достался ей от родственников, ведь необычными способностями обладал как папа, так и бабушка девочки

На протяжении жизни Лина развивала свой дар, поэтому научилась составлять астрологические прогнозы, связываться с умершими и проводить ритуалы, чтобы помогать людям.

«Единственное, что может напрягать моих близких, что я могу много говорить и зависнуть в мыслях, общаясь с невидимой для глаз обычных людей материей, видеть и чувствовать другой мир. В этом, наверное, состоит весь дискомфорт. С опытом я смогла научиться контролировать такие состояния, когда нахожусь в компании, например. Думаю, что людям с даром может быть в чем-то легче, в чем-то сложнее, особенно если этот человек такой как я, очень впечатлительный и сопереживающий», — рассуждала о способностях Джебисашвили.

Несмотря на нестандартное видение мира, жизнь Лина вела вполне обычную: вышла замуж, родила дочку Луну, которой, к слову, передала свой дар. «Над этим поработала лично я во время беременности. Кому-то дар открывается позже, кому-то раньше. Многие думают, что они сходят с ума и не различают дар это или галлюцинации. Я всегда говорю — слушайте свою интуицию, она есть в каждом человеке. Абсолютно в каждом! Но кто-то задвигает ее, а кто-то развивает, расширяясь при этом. Цените то, что вам дано Вселенной!» — предупреждала экстрасенс.

Конкуренция с Череватым

Дар мертвого отца, развод и любовь на «Битве экстрасенсов» Лины Джебисашвили
Через татуировки Лина не только самовыражалась, но и помогала легче общаться с духами

Шанс показать себя выпал ясновидящей, когда стартовал кастинг на 23 сезон «Битвы экстрасенсов». Хотя ведущий Илья Ларионов делал все, чтобы запутать конкурсантов, Лина блестяще справилась со вступительными испытаниями. К слову, на протяжении съемок жена иллюзиониста Ольга ревновала к Лине, а злопыхатели даже распустили слухи о возможном романе фокусника и медиума.

На самом же деле Джебисашвили сосредоточилась на выполнении заданий и вскоре показала скептикам, что способна раскрывать о героях программы сведения, которых не знал никто. При этом периодически Лина вступала в конфронтацию с Владом Череватым, с чьими методами была не согласна: чернокнижник практиковал ритуалы на кладбищах с кровью и зеркалами, ну а ясновидящая не верила в порчу и проклятья.

Дар мертвого отца, развод и любовь на «Битве экстрасенсов» Лины Джебисашвили
Дар мертвого отца, развод и любовь на «Битве экстрасенсов» Лины Джебисашвили
На одной из записей Лина угрожала разбить Синюю руку, раз уж она ей не досталась

Решающее испытание выбило экстрасенса из колеи: нужно было найти человека в заброшенном здании, а Лина таких помещений боялась с детства. В итоге медиуму удалось взять себя в руки, и с заданием она справилась за рекордные 11 минут. Однако по итогам зрительского голосования победителем шоу стал Влад Череватый.

Перемены в личной жизни

Дар мертвого отца, развод и любовь на «Битве экстрасенсов» Лины Джебисашвили
Сотрудник телеканала Юрий стал второй половиной Лины

Первой на «Битве…» Лина не стала, однако расстраиваться было нечему, ведь экстрасенс все равно обрела популярность и признание. Женщину узнавали на улицах, да и на шопинг в ТЦ пойти спокойно она уже не могла, ведь некоторые фанаты реагировали неадекватно. В основном же поклонники оказывались позитивными и благодарными людьми, с которыми Джебисашвили могла встречаться в кафе и общаться.

«Я не „зазвездилась“ и с радостью могу поехать на встречу к поклоннице, просто потому что она приехала издалека, привезла мне подарки и мечтает просто обнять и сфотографироваться! Мне не сложно, а им приятно, да и мне в итоге тоже. У меня появилось очень много хороших людей», — признавалась экстрасенс.

Дар мертвого отца, развод и любовь на «Битве экстрасенсов» Лины Джебисашвили
Юрий Фунтов легко поладил с дочкой Лины

«Битва…» изменила не только занятость Лины, но и весьма конкретно повлияла на ее личную жизнь. Супруг Артем, который был рядом 13,5 лет и всегда понимал ясновидящую, расстался с ней буквально за два дня до кастинга, так что бороться за победу Джебисашвили пришла лишь с поддержкой пятилетней дочки.

«А на съемке финальной серии я познакомилась с моим Юрой. И мы влюбились друг в друга по уши. Я первая поняла, что это тот человек, которому я хочу родить сына, с которым хочу связать свою жизнь. И пошла в наступление! Мне повезло, что он не был женат и тоже ждал свою судьбу, ею оказалась я. Мне было важно, чтобы его приняла моя дочь, он полюбил ее и принял, как свою, и чтобы он принял мой дар, мои состояния и последствия после оказания помощи людям. Все произошло лучше, чем я думала. Меня принял такую, какая я есть, а дочке стал другом. Я счастлива, что проект мне дал такую большую любовь», — признавалась Джебисашвили.

«Битва сильнейших» и «Новые звезды в Африке»

Дар мертвого отца, развод и любовь на «Битве экстрасенсов» Лины Джебисашвили
Лина солидарна с методами работы Олега Шепса…
Дар мертвого отца, развод и любовь на «Битве экстрасенсов» Лины Джебисашвили
…да и с Дмитрием Матвеевым прекрасно ладит

Еще в финале проекта Лину поддержал победитель 21 сезона Олег Шепс, и в дальнейшем дружба продолжилась в шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших». «У нас с ним один подход к проблемам людей, и одно мнение по их решению. Он меня очень впечатлил, понравилась его работа, идеология, и я даже представить не могла, что мне посчастливится быть с ним в одном проекте. Да еще в каком! Буду однозначно „топить“ за Олега Шепса!» — уверяла в интервью медиум.

При этом, когда экстрасенсы оказались вместе на одном испытании и поехали в Новгородскую область, Олег не впечатлился действиями Лины: ясновидящая настолько прониклась страданиями родителей погибшей девушки, что сама разрыдалась и в итоге отказалась от выполнения задания. «Лина, наверное, просто нашу боль почувствовала, раз сказала, что такого никогда не испытывала. Я жила несколько месяцев в другой реальности, ничего не соображала. Меня кормили. Меня мыли в ванной. У меня такое состояние было, как будто я умерла», — объясняла мама покойной.  

Дар мертвого отца, развод и любовь на «Битве экстрасенсов» Лины Джебисашвили
Лина успела довести до слез актрису Юлию Топольницкую

В очередной раз Джебисашвили не миновали столкновения с Череватым, однако поругаться она успела не с ним, а с Александром Шепсом и Викторией Райдос. В тройке с коллегами Лина отправилась в Самару, где не скрывала возмущения, когда Виктория и Александр решили провести ритуал на кладбище. Впоследствии саму блондинку осудили за использование в речи ненормативной лексики.

Джебисашвили участвовала не только в эзотерических проектах, но и в «Новых звездах в Африке». На съемках экстрасенсу поручили охарактеризовать всех, с кем она познакомилась на реалити. Когда очередь дошла до Юлии Топольницкой, Лина обмолвилась, что актриса очень скучает по близкому человеку. Закончилось все слезами артистки в туалете — оказалось, она действительно сходит с ума от тоски по мужу.

В чем бы ни участвовала Лина, она всегда старается выкладываться на все 100 и помогать окружающим. Смысл пути экстрасенс видит в саморазвитии, которое невозможно без контакта с людьми — каждого из них она считает своим учителем. «Мы ведь не просто так пересекаемся в этом воплощении, каждый для чего-то. Мой самый главный учитель — моя мудрая дочь. Толковее мастера я еще не встречала! Родители, сестры, любимый мужчина — все они мои учителя. Если же говорить про учителя в духовном смысле, то это Далай Лама. Счастлива жить с ним с одно время», — резюмировала медиум.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения