Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Интерны» свели с Глинниковым, а «Лед» — с Биковичем. Поиски любви Аглаи Тарасовой

Хотя Аглая выросла в семье артистки Ксении Раппопорт и провела детство за кулисами, изначально она не собиралась пойти по стопам матери. Тарасова училась на политолога и преподавателя иностранных языков, но судьба все равно привела ее на площадку. Буквально в кадре зарождались и отношения артистки с коллегами.

18 апреля 2024 13:002133 580
«Интерны» свели с Глинниковым, а «Лед» — с Биковичем. Поиски любви Аглаи Тарасовой
Аглая Тарасова

Сейчас мало кто помнит, что у актрисы двойное имя — Аглая-Дарья. Первое очень нравилось Ксении Раппопорт, однако дочка настаивала, чтобы ее звали исключительно Дашей — в детстве никому не хочется выделяться из толпы. Бунтарство этим не ограничивалось: Тарасова постоянно просыпала первый урок, любила тусоваться, а однажды сбежала из дома, чтобы заночевать у подружки — знала, что мама не отпустит, вот и не пробовала отпроситься. Кстати, изначально Аглая Тарасова училась в той же петербургской гимназии, что и родительница, но в итоге решила перевестись в другое заведение из-за предвзятого отношения.

С юных лет Аглая была активисткой и участвовала в самодеятельности. Почему же она не поступила в театральный вуз, когда начала актерскую карьеру и оставила мечты о политологии? 18 апреля артистке исполняется 30, и самое время вспомнить, чего она успела добиться к этому моменту и что слышно о ее любовных победах.

Самоопределение

«Интерны» свели с Глинниковым, а «Лед» — с Биковичем. Поиски любви Аглаи Тарасовой
Аглая делилась, что хотя мама могла помочь с советом, определиться с профессией она должна была самостоятельно

Бизнесмен Виктор Тарасов и Ксения Раппопорт развелись, так что Аглаю растили мама и бабушка с дедушкой. Как признавалась сама Аглая-Дарья, она остро нуждалась в том, чтобы видеть перед глазами мужской авторитет. «Я про папу стараюсь ничего не говорить. Да, иногда мы общаемся, он буддист, живет где-то в горах в Тибете. Он мне пишет, я ему что-то отвечаю. Но конечно, той заботы, которую бы я хотела чувствовать, нет», — отмечала актриса несколько лет назад.

Одно время у Аглаи были непростые отношения и с мамой: в подростковом возрасте девочка взбунтовалась против многочисленных занятий — музыкой, балетом, рисованием, языками — и связалась с уличной компанией, с которой прогуливала уроки и репетиторов. Когда этот период миновал, Тарасова наоборот очень сблизилась с родительницей.

Впоследствии Аглая шутила, что многие в 18 начинают тусоваться, ну а она в 16 закончила. Тем более что тогда девушка впервые засветилась в короткометражке. Следующая работа в кино назрела, когда Тарасова поступила в СПбГУ: предложили роль Фриды в телефильме «После школы». Чем дальше, тем яснее становилось, что актриса не сможет совмещать учебу со съемками. Поэтому артистка отказалась от идеи стать политологом, затем попыталась получить профессию педагога на инязе, но и тут не совладала с плотным графиком.

«Интерны» свели с Глинниковым, а «Лед» — с Биковичем. Поиски любви Аглаи Тарасовой
Роль дерзкой Фриды в «После школы» стала одной из первых ролей актрисы

Так почему же Аглая не пошла в театральный, уже когда начала играть в кино? На самом деле несколько раз девушка собирала программу для поступления и основательно готовилась к встрече с комиссией, однако обстоятельства складывались так, что Тарасова выбирала другой путь.

«В то время меня позвали сниматься в «Интернах». Сначала я сомневалась, но в итоге согласилась. Когда вновь задумалась о поступлении, меня захватила Москва и новые проекты. Определенный комплекс есть. Наверное, он был бы не столь явным, если бы мама не была актрисой. Да и я все-таки чувствую пробелы. С другой стороны, замечаю, как я изменилась со времен своей первой съемки, — появились профессиональные навыки», — рассуждала артистка.

При этом Аглая подчеркивала, что Ксения Раппопорт никогда не пыталась продвинуть ее в карьере. Слухи о кумовстве Тарасова считала возмутительными, но не из-за личной обиды, а из-за мамы, которая отличается предельной честностью. «Даже если бы я ее попросила, она не стала бы этого делать, — заключила актриса. — Мама, наверное, сказала бы: «У тебя самой все получится, без моего вмешательства. И ты всегда будешь этим гордиться».

Звездные роли

«Интерны» свели с Глинниковым, а «Лед» — с Биковичем. Поиски любви Аглаи Тарасовой
Артистка исполнила мечту, попав в сериал «Интерны»

Первую популярность Аглае принесла роль Софьи Калининой в «Интернах». Символично, что задолго до кастинга, увидев пару выпусков по ТВ, девушка обмолвилась, что это единственный сериал, в котором она бы снялась, если б стала актрисой. А еще героиня Тарасовой была зависима от богатых родителей, но стремилась к самостоятельности, что в общих чертах напоминает и о главной цели самой актрисы.

«Гетеры майора Соколова» и «Следователь Тихонов» также оказались интересными проектами, но звездный час настал после драмы «Лед», где артистка сыграла упорную фигуристку Надю Лапшину. Аглая не знала, какой бешеный кастинг был на роль спортсменки, что сыграло ей на руку: в ином случае актриса растерялась бы.

«Уже в процессе съемок и общения с друзьями я узнала, что смотрели практически всех, кого я знаю, кого вижу и о ком слышу. Поэтому мне вдвойне приятно, что утвердили именно меня», — подчеркивала Тарасова.

«Интерны» свели с Глинниковым, а «Лед» — с Биковичем. Поиски любви Аглаи Тарасовой
«Лед» стал одним из самых кассовых российских фильмов 2018-го

Затем актриса засветилась в «Подкидыше» и «Марафоне желаний». О последнем Аглая горько пожалела, так как не знала, что за основу сюжета взята история Елены Блиновской. «Перед выходом ленты Блиновская написала в соцсетях: «Наконец-то моя мечта сбылась, про меня сняли фильм». У меня началась истерика, стала звонить Даше Чаруше, продюсерам, спрашивала, почему меня не предупредили? Они говорили, что Елена лишь была в числе продюсеров, дала какое-то количество денег и снялась в маленьком эпизоде. Я же снялась просто с какой-то женщиной и ее детьми. Поняла все спустя время. Не могу ничего поменять, но если бы знала, что это кино как-то связано с Блиновской, то не снималась бы там», — заявила артистка в программе «Кино в деталях» на СТС.

Блиновская не преминула съязвить в ответ. «Это Аглая не знала, кто такая Блиновская? Аглаша — тонкая душевная организация и немножко актриса, — иронизировала Елена. — Все хорошо, все мы люди».

«Интерны» свели с Глинниковым, а «Лед» — с Биковичем. Поиски любви Аглаи Тарасовой
Аглая просила не связывать ее с марафонами Блиновской

Позднее Аглая появилась в картинах «Лед 2», «Смертельные иллюзии» и «Воздух», получила роли в сериалах «Беспринципные» и «Вне себя». Особенно непростыми вышли съемки в «Обычной женщине»: героиню Тарасовой Светлану так жестоко избивали в одной из сцен, что в итоге транслировать эпизод на ТВ не стали, а включили в режиссерскую версию.

Кроме того, Аглая снялась в провокационном клипе Тилля Линдеманна, что всколыхнуло слухи о возможном романе актрисы с певцом. Однако в избранники артистка выбирала других мужчин…

Из коллег — в любовники

«Интерны» свели с Глинниковым, а «Лед» — с Биковичем. Поиски любви Аглаи Тарасовой
До окончательного разрыва Глинников и Тарасова расставались несколько раз

На съемках «Интернов» актриса не только получила первую порцию известности, но и нашла любовь в лице Ильи Глинникова. Оба артиста отличались эмоциональностью, так что строить отношения оказалось непросто. В первый раз звезды разошлись в сентябре 2014-го, когда ревнивый Глинников заподозрил Тарасову в измене. В мае следующего года молодые люди воссоединились, но не прошло и трех месяцев, как опять расстались. Залечивать раны Илья улетел в Грецию.

«Когда любишь можно простить все, даже измену и предательство. Но после этого очень сложно восстановить доверие… но и это возможно. И вот после того, как оно восстановлено, а тебя снова обманывают, ты начинаешь подозревать и контролировать каждое движение, и жизнь превращается в ад», — рассуждал он тогда в микроблоге.

История с расставаниями и воссоединениями завершилась в 2016-м, но и спустя пару лет Аглаю спрашивали, действительно она встречалась с Ильей, или же это были пустые сплетни. «Три года вместе прожили, не слухи. Это был сумасшедший период: нам казалось, что есть только мы вдвоем в целом мире, и ничего, кроме наших отношений, нас не интересовало. И хотя тогда мне казалось, что все классно, сейчас я понимаю, что в любых отношениях все равно надо заниматься саморазвитием и нельзя полностью растворяться в партнере», — резюмировала Тарасова.

«Интерны» свели с Глинниковым, а «Лед» — с Биковичем. Поиски любви Аглаи Тарасовой
Поклонники полагали, что Бикович женится на возлюбленной

Оставшись друзьями с Глинниковым, актриса начала новую главу, где ключевым героем оказался Милош Бикович. Нетрудно догадаться, что искра пролетела между артистами на съемках драмы «Лед». Зрители были в восторге: жизнерадостные и талантливые звезды прекрасно смотрелись вместе.

Отношения наполнял юмор: актеры высмеивали разницу в национальных менталитетах друг друга, Аглая называла кавалера не иначе как «мой личный серб». Даже знакомство с родителями не обошлось без казусов — на площадке фильма «Мифы» Ксения Раппопорт и Милош играли любовников.

Аглая отмечала, что с избранником невозможно поссориться. Ради Милоша она даже начала учить сербский язык. Почему же в апреле 2018-го идеальная пара распалась после полутора лет совместной жизни? «Это случилось из-за бешеных графиков и постоянных разъездов, — призналась актриса. — Мы старались проводить вместе каждую свободную минуту, но сложилось так, что этих минут стало не хватать. Мы продолжаем относиться друг к другу с большой любовью и уважением. И остаемся близкими друзьями и коллегами. Мы надеемся, на вашу поддержку и понимание и благодарим за все теплые слова, которые вы говорили о нас за этот счастливый период».

Слухи и тайны

«Интерны» свели с Глинниковым, а «Лед» — с Биковичем. Поиски любви Аглаи Тарасовой
Окружающие не верили, что Даррен Аронофски общался с актрисой ради будущих совместных кинопроектов

Спустя полгода Бикович и Тарасова дали поклонникам надежду на воссоединение, так как мило общались на вечеринке, проходившей в рамках 40-го Московского международного кинофестиваля. Однако параллельно раскручивались слухи о связи Аглаи с Дарреном Аронофски, гостившим в России. Поговаривали, что после Чемпионата мира по футболу голливудский режиссер заскочил на благотворительный вечер в Эрмитаже, где и столкнулся с Тарасовой.

Потом пару видели в Грузии, а затем заметили на спектакле Ксении Раппопорт, что свидетельствовало о знакомстве Даррена с мамой избранницы. В октябре 2019-го режиссер и актриса появились вместе на красной дорожке кинофестиваля в Сан-Себастьяне, что в очередной раз подтвердило сплетни о романе. Однако сами звезды официальных заявлений не делали, а Аглая в интервью только загадочно говорила о том, что влюбилась.

В 2021-м Тарасова назвала отношения с Дарреном спокойными и взрослыми, вот только говорила она о них в прошедшем времени. Через год пресса уже рассуждала о возможном романе актрисы с Ладо Кватанией, с которым она работала над совместным проектом. Ну а в минувшем марте поклонники задумались, что Аглае симпатизирует партнер по сериалу «Морозко» Никита Ефремов. «Она очень теплая. Очень любящая, очень заботливая, очень хорошо себя чувствует — делает то, что хочет. Я не знаю, мне кажется, ее теплом питаются все вокруг», — подчеркивал артист в «ОК на связи!», отмечая, как комфортно ему работалось с коллегой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения