Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отмазал от уголовки, но так и не женился. История любви Лены Перминовой и ее мужа на 27 лет старше

Сегодня икона street style поражает поклонников стройностью, пропагандой ЗОЖ и масштабами благотворительности, однако в юности не могла похвастаться безупречной репутацией. Лена Перминова не скрывает, что в 16 связалась с дурной компанией и едва не загубила себе жизнь.

1 сентября 2023 07:305231 794
Отмазал от уголовки, но так и не женился. История любви Лены Перминовой и ее мужа на 27 лет старше
Лена Перминова

Лена Перминова появилась на свет в Бердске Новосибирской области, но еще подростком знала, что вырвется из глубинки и покорит мир. Девушка начала работать моделью, и даже уговоры мамы не заставили ее продолжить обучение в Кузбасском институте экономики и права. Уже позднее Перминова окончила МГУ, однако в юности ее больше занимали мысли о фотосъемках и любви, чем о саморазвитии.

Чувства к 32-летнему возлюбленному привели 16-летнюю девушку к ужасным последствиям: Лена подсела на наркотики, да еще и занялась их распространением под влиянием бойфренда. Как блондинке удалось выпутаться из криминальной истории и начать новую жизнь? 1 сентября модели исполняется 37, и самое время вспомнить ее биографию.

В шаге от уголовного срока

Отмазал от уголовки, но так и не женился. История любви Лены Перминовой и ее мужа на 27 лет старше
Лена росла со старшей сестрой Сашей

По одной из версий, избранником Лены стал новосибирский криминальный авторитет Дмитрий Холодков, хотя в ряде интервью модель называла бойфренда Виталием. Так или иначе, однажды возлюбленный предложил несовершеннолетней девушке «закинуться таблеточкой», и та безропотно согласилась разделить с ним «кайф». Затем мужчина попросил Перминову отнести наркотик своему другу, и это вошло в привычку. Как-то раз блондинку поймал с поличным владелец ночного клуба, и вернувшись домой, она сказала, что больше не хочет иметь дело с распространением запрещенных веществ. В ответ спутник велел пассии собирать вещи и убираться, но вскоре она уже стояла на пороге: началась ломка.

Лена превратилась в наркокурьера и продолжала выполнять указания бойфренда, пока ее не поймали в машине клиентки. После долгого допроса влюбленные остались одни на полтора часа, и Виталий успел уговорить Лену взять всю вину на себя – мол, несовершеннолетнюю не посадят. Следователь понял, что к чему, и начал умолять девушку не глупить и рассказать правду, ведь ее нагло использовали.

«Потом я сутки провела в изоляторе временного содержания, - делилась Елена с Ксенией Собчак. - Это страшнее, чем СИЗО и тюрьма: унитаз напротив кровати, подушка, воняющая мочой… У меня отобрали все мои вещи, я попросила кусок мыла, чтобы помыть руки, на что мне ответили: «Может, тебе еще и тортик принести?» Подъем в шесть утра, стук в дверь и ор «Статья какая?» Встаешь по стойке смирно, называешь свою статью, и тебя на 15 минут выводят на прогулку во двор, где сидит стая собак, которые беспрерывно лают. Меня выпустили на следующий день, потому что я согласилась рассказать, где мы брали наркотики. Нам их поставлял главный по этим делам человек в Новосибирске».

Отмазал от уголовки, но так и не женился. История любви Лены Перминовой и ее мужа на 27 лет старше
Вес модели с юности не превышал 55 килограммов, не считая периодов беременности

Поговаривали, что как раз тогда Перминова обратилась за помощью к депутату Александру Лебедеву, активно продвигавшему законопроект по защите свидетелей. Однако, чтобы избежать внушительного срока минимум в шесть лет, Лене потребовалось отправиться с оперативниками на встречу с наркодилером, чтобы взять его с поличным. Прослушка, деньги, окрашенные спецсредством – блондинка словно попала в криминальный сериал, вот только права на второй дубль у нее не было.

Наркодилера взяли, однако благодаря «крыше» его выпустили на следующий же день. «Мне было безумно страшно выходить на улицу, я очень боялась, что он меня подстережет и убьет. Потом нам сделали очную ставку, я рассказала всю правду. Его посадили на восемь лет, Виталика — на пять», - делилась Перминова.

Когда первый возлюбленный Елены освободился, они общались лишь раз – у модели началась совсем иная жизнь. «Я ему позвонила, он попросил у меня прощения и поздравил с рождением ребенка. Больше я ему никогда не звонила. Я простила его», - резюмировала блондинка.

Карьера

Отмазал от уголовки, но так и не женился. История любви Лены Перминовой и ее мужа на 27 лет старше
Елена покоряла мир моды бок о бок с Натальей Водяновой

Закрыв историю с криминалом, Перминова стремительно начала набирать обороты в модельном бизнесе. Триумфальным возвращением для нее стала съемка для Playboy, после чего девушка блистала на подиумах Милана и Парижа, представляя коллекции Armani, Viktor & Rolf и Lanvin.

В дальнейшем Елена вела фэшн-блог, демонстрируя пользователям авангардные наряды от малоизвестных дизайнеров. При этом брендовые вещи блондинка часто продавала на аукционах, считая благотворительность чуть ли не своим главным предназначением.

Кроме того, Перминова снялась в клипе Димы Билана «Полуночное такси» в стиле фильма «Красотка», ну а вместе с Александром Лебедевым основала бренд «Лен & Гречка», специализирующийся на выпечке безглютенового хлеба. Также влюбленные владели маркой «Петрушка» и кондитерскими «Андерсон». Однако поклонников больше интересовал не бизнес пары, а их лавстори.

История любви

Отмазал от уголовки, но так и не женился. История любви Лены Перминовой и ее мужа на 27 лет старше
Фактические супруги вместе путешествуют и занимаются спортом

Итак, легенда гласит, что знакомство Елены с Александром Лебедевым началось с истории с уголовным сроком, однако с виду неромантичный старт привел к хэппи-энду: несмотря на разницу в возрасте в 27 лет, модель и бизнесмен превратились в гармоничную пару. В 23 Перминова подарила предпринимателю первенца Никиту, через два года родила сына Егора, в 2014-м – дочку Арину, ну а в 2021-м семья пополнилась мальчиком Сашей. «У меня сегодня ночью родился малыш. На три недели раньше срока. Слава Богу, все хорошо. Теперь я официально мама четверых детей. Не верится», — писала в микроблоге Лена в мае 2021-го, подчеркивая, что каждого сына намеревалась назвать в честь мужа.

Разумеется, без хейта не обходилось, ведь подписчики порой называли Перминову содержанкой и сомневались, что она остается с мужчиной старше из-за искренних чувств. «Мне всегда было плевать на любые обсуждения, осуждения. Мой муж офигенно выглядит, очень образованный, с потрясающим чувством юмора, с ним интересно и чувствуешь себя как за каменной стеной. А главное — нам хорошо друг с другом. И это в тысячу раз лучше, чем быть рядом с пустым, необразованным, не уважающим женщин мужчиной, даже если он молодой красавчик. В отношениях важно другое. Не зря мы 17 лет вместе, и у нас четверо прекрасных деток», - рассуждала Елена в прошлом году.

Отмазал от уголовки, но так и не женился. История любви Лены Перминовой и ее мужа на 27 лет старше
Лена с детства мечтала о большой семье

Известно, что в 2020-м Александр сделал возлюбленной предложение, однако свадьбы так и не случилось. «Девчонки, ну как там со штампом в паспорте, веселее? А если серьезно, то отвечала много раз, если нет любви, то никакие штампы не удержат. И это касается и мужчин, и женщин. Ох, если бы штамп был гарантией любви и верности, у нас бы не было разводов совсем», — говорила модель.

Блондинка не раз восхищалась партнером, уважая также и тот факт, что он продолжает поддерживать сына от прошлых отношений. А еще – Лена не скрывала, что в фактическом браке случались кризисы.

«Мы с Сашей за 17 лет три раза расставались. Последний раз мы расстались окончательно, и через несколько недель я узнала, что беременна Сашенькой. Жизнь непростая штука и очень интересная. Я никогда не поверю, если кто-то скажет, что никогда не ссорится со второй половинкой. Отношения в паре - это всегда взлеты и падения, как и в жизни. Отношения - это труд, смирение и терпение. Из каждой ссоры нужно извлекать опыт и становиться мудрее», — резюмировала Перминова.

Внешность

Отмазал от уголовки, но так и не женился. История любви Лены Перминовой и ее мужа на 27 лет старше
Перминова подчеркивала, что никогда не делала пластику груди
Отмазал от уголовки, но так и не женился. История любви Лены Перминовой и ее мужа на 27 лет старше
Модель не всегда публиковала идеальные снимки, что вызывало уважение поклонников

Модель нередко демонстрировала поклонникам элементы роскоши и снимки с дорогостоящего отдыха, а также мотивировала их на тренировки и правильное питание – после каждых родов Елена быстро возвращала форму. Она занималась пилатесом, танцами, йогой, силовыми тренировками, советовала закрывать углеводное окно и не пренебрегать омолаживающими масками и походами в бьюти-центры.

Если же с изменениями в теле нельзя было бороться щадящими методами, Елена прибегала к помощи хирургов – из-за диастаза и пупочной грыжи модель сделала абдоминопластику. При этом знаменитость подчеркивала, что против филлеров и инъекций в губы, ведь старается сохранить естественность и индивидуальность.

Подписчиков впечатляло и то, что блондинка не стеснялась несовершенств: в январе Елена поделилась фото с отдыха, где отчетливо видны растяжки и целлюлит на ногах. «В полдень свет не щадит никого… Девочки, не идеализируйте никого, кроме себя. Принимайте и обожайте себя в любой форме, статусе и свете. Все мы неидеальны! Конечно, я тщательно выбираю фото перед постингом, но мне кажется, чужие честные фото всегда придают уверенности, согласны?» — общалась Перминова с поклонниками.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения