Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Поладила с мамой Харламова, но бесит фанатов Асмус. Почему Катерина Ковальчук не комментирует роман

Катя с детства мечтала стать артисткой, хотя была не слишком уверена в себе и не думала, что мечта действительно сбудется. Вместе с призванием Ковальчук обрела сначала сестру, а потом и любовь.

20 февраля 2023 08:001324 092
Поладила с мамой Харламова, но бесит фанатов Асмус. Почему Катерина Ковальчук не комментирует роман
Катерина Ковальчук

Катерина Ковальчук родилась в Сыктывкаре 20 февраля 1993 года. Она провела детство в не самом лучшем общежитии, где на кухне роились тараканы. Папу Катя не видела до 17 лет, ну а отчим только отравлял ее жизнь — в одном интервью актриса признавалась, что доставалось им с мамой и морально, и физически.

В 16 Ковальчук узнала, что у нее есть единокровная сестра. «По телевизору в тот день показывали сериал „Тайны следствия“ с Аней в главной роли, и мама сказала: „Это твоя сестра“. Дальше произошел очень серьезный разговор, пересказывать который не буду, это слишком личное», — делилась артистка с прессой.

Катя часто донашивала чужие вещи, а на выпускной ей даже не смогли купить платье. Зато дальше все происходило, как в истории Золушки: Ковальчук уехала в Петербург, где жил ее папа, и прошла конкурс сразу на два факультета — журналистики и актерский. Отец подчеркнул, что одна артистка в семье уже есть, и Катерина решила учиться на корреспондента. Уже через 20 дней она поняла, что ошиблась, и перевелась на отделение мечты. О том, как этот поступок перевернул жизнь звезды — в нашем материале.

Вторая актриса в семье

Поладила с мамой Харламова, но бесит фанатов Асмус. Почему Катерина Ковальчук не комментирует роман
Анна Ковальчук кратко прокомментировала роман сестры с Харламовым фразой «не надо завидовать!»

Мастером курса у Катерины был Иван Краско, однако наиболее сильно повлиявшим на ее становление педагогом студентка считала Сергея Каргина. «У меня было много зажимов, пришлось преодолевать себя, чтобы стать увереннее. Я не из тех, кто пришел, увидел, победил. Была другой, даже боялась в глаза человеку посмотреть», — признавалась Катя.

Дипломным спектаклем актрисы стал «Август», где ей достался персонаж 65-летней старухи. Постановку начали играть в разных театрах Петербурга, и однажды на представление пришла Анна Ковальчук.

«Пришел папа, сказал: «Едет Аня. Она сама захотела познакомиться». Это было необыкновенно волнующе. В финале спектакля сестра поднялась на сцену с огромной корзиной красных роз, обняла меня, поцеловала и сказала: «Ты умничка». Это было лучшее знакомство, которое я могла бы себе представить. Она выставила фото со мной на свою страницу в соцсети и подписала его: «У меня талантливая сестра».

Поладила с мамой Харламова, но бесит фанатов Асмус. Почему Катерина Ковальчук не комментирует роман
На съемках «Крепостной» Катерина сама ездила на лошади

Сейчас мы очень дружны. Собираемся на дни рождения. В театр к ней прихожу, видела все спектакли. Я с ней советуюсь, она со мной. Рада, что у нас возникла такая добрая родственная связь. Мы внутренне похожи, мы это поняли. Мечтаю вместе сыграть — сестер, например», — делилась Катя.

Получив благословение сестры, Катерина почувствовала себя увереннее, но до громкого успеха было еще далеко. На втором курсе студентка засветилась в массовке сериала «Жена офицера», а затем получила приглашение на роль русской эмигрантки в американской короткометражке «Рядовой». Вернувшись из Кентукки, Ковальчук снялась в сериале «Министерство», а еще появилась в «Ментовских войнах».

Популярность обрушилась на Катерину после выхода сериала «Крепостная». Сначала сериал вышел на Украине, затем в Польше, Литве, Латвии и Казахстане. На фестивале в Варшаве артистка осознала, что у нее масса поклонников. Люди искренне сочувствовали героине проекта, которой приходилось балансировать между крестьянами и господами — в кадре Ковальчук и били, и закапывали, в одной из сцен она даже провалилась под лед. Но трудности стоили того — отныне предложения сыпались на звезду как из рога изобилия.

Судьбоносная встреча

Поладила с мамой Харламова, но бесит фанатов Асмус. Почему Катерина Ковальчук не комментирует роман
На фоне появления гостя из прошлого супруги переживают кризис

Сравнений с Анной Ковальчук актриса не боялась, так как у сестер сложились разные амплуа. «Мы никак не пересекаемся, и даже, когда узнают, что Аня — моя сестра, отмечают, что мы абсолютно не похожи. Но при этом соглашаются, что, когда видят нас в реальной жизни, да еще и вместе, то находят некую схожесть», — поясняла Катерина «СтарХиту».

Актриса засветилась в сериале «Беспринципные», а затем получила роль Кати Журавлевой в комедии «Гусар». Главного героя поручика Рыльского, попавшего из XIX века в современный мир, сыграл Гарик Харламов.

«Он очень профессионально держался. Мы обговаривали сцены, репетировали, что-то друг другу подсказывали, думаю, у него огромный актерский потенциал. Нас, остальных артистов, задействованных в проекте, он учил легкому существованию в комедийном жанре», — отмечала Ковальчук.

Поладила с мамой Харламова, но бесит фанатов Асмус. Почему Катерина Ковальчук не комментирует роман
Совместный выход в свет окружающие засчитали за заявление о романе

Летом 2020-го Гарик Харламов расстался с женой Кристиной Асмус, отметив, что осознал, насколько они разные люди. В октябре пару развели, а вскоре окружающие уже вовсю обсуждали роман комика с партнершей по «Гусару». От комментариев артисты отказывались, хотя Катерину активно сравнивали с предшественницей: светлые глаза, стройная фигура, схожий стиль в одежде намекали, по крайней мере, на то, что Харламову импонирует один и тот же типаж женщин.

На роман Катерины и Гарика намекали одинаковые локации в соцсетях, ну а когда осенью 2021-го артист появился с избранницей на открытии ресторана «Хот Дог Бульдог», тайное стало явным. Вскоре выяснилось, что актриса знакома не только с мамой Харламова, но и с его дочкой от Асмус.

Слухи о разрыве

Поладила с мамой Харламова, но бесит фанатов Асмус. Почему Катерина Ковальчук не комментирует роман
Павел женат, так что подозревать его в связи с Катериной было бы странно

В январе 2022-го поклонники забеспокоились за пару: Гарик оказался в больнице, но Катя не навестила его, так как была в отпуске за границей. Пользователи Сети заметили, что влюбленные отписались друг от друга, ну а когда на премьере фильма «День святого Валентина» Ковальчук появилась в компании Павла Рассомахина, окружающие заподозрили, что она переключилась на другого коллегу по «Гусару».

Через месяц Катерина опровергла сплетни о разладе действиями — на ее 29-м дне рождения присутствовал Гарик, ну а мама комика тепло поздравляла актрису в соцсетях.

Поладила с мамой Харламова, но бесит фанатов Асмус. Почему Катерина Ковальчук не комментирует роман
Ковальчук часто обменивается с мамой Харламова лайками и комментариями

Судя по всему, влюбленные по-прежнему вместе, ведь Новый год актриса встретила не одна: Катерина опубликовала в микроблоге фото с мамой Гарика, и мало кто сомневался, что за кадром остался сам Харламов. Однако имелись серьезные причины утверждать, что дальнейшее развитие отношений затруднительно…

Дележка дома

Поладила с мамой Харламова, но бесит фанатов Асмус. Почему Катерина Ковальчук не комментирует роман
Гарик пошутил, что оставил Кристине дом, после чего она и вывалила неприглядную правду наружу

Когда Гарик и Кристина Асмус разошлись, казалось, они легко сумеют остаться друзьями. Враждебности поначалу не ощущалось, воспитанием дочки занимались оба, к тому же, как и Харламов, Асмус нашла новую любовь — Романа Евдокимова. «Гарик Харламов — ты очень растешь. Открылся для меня недавно совсем с неожиданных сторон. Я рада, что сейчас у нас все так!» — писала как-то Кристина в личном блоге.

Все изменилось в прошлом году, когда выяснилось, что бывшие супруги продолжают жить под одной крышей. Асмус заявила, что Харламов угрозами запретил им с Настей съезжать, а покупать отдельную квартиру отказался. «Жить так ненормально! Ребенок должен видеть счастливых родителей. Пожалуйста, не надо плодить клевету про полное обеспечение, мы оба знаем, что это не так. Кроме коммуналки, которую я предлагала поделить пополам, тебе мне предъявить нечего», — заявила звезда «Интернов».

Гарик ответил, что претензии Кристина могла бы высказать в лицо, спустившись на этаж ниже, а не выплескивать негатив в соцсетях. В итоге в разборки влезла и мать Харламова, которая… тоже живет в «особняке раздора». «Кристина, впервые за 10 лет позволяю себе коммент в отношении тебя, но только потому, что предел уже наступил. Вернее, беспредел. Ты пишешь, что надо „овладеть чувством такта и честностью“… Хорошо, что ты задумываешься над истинным значением слова „честность“, а вот касаемо такта… Может, проще было обсудить все эти моменты дома, а не на весь мир?! Да-да! В том прекрасном и уютном доме, в котором мы все живем вместе, с Настюшей. Кстати, у ребенка есть жилье и не одно, обеспеченное любящим папой — ремарка для подписчиков», — негодовала в соцсетях бывшая свекровь актрисы.

Поладила с мамой Харламова, но бесит фанатов Асмус. Почему Катерина Ковальчук не комментирует роман
Мать комика не сумела сдержать эмоций по отношению к бывшей невестке

От ремарок не удержалась и Катерина, ведь в разгар ссоры Харламова с Асмус написала в микроблоге: «Как отвлечься от просмотра сериала?»

Комментаторы заключили, что вот и нашлась причина, по которой Катерина Ковальчук и Харламов не могут съехаться. Впрочем, ничто не мешает паре снять жилье, что также допускают поклонники. «Наверняка Гарик уже арендовал им с Катей квартиру, но живет на два дома из-за дочки», — предположили неравнодушные пользователи Сети.

Пока поклонники гадают, как далеко зашел ее роман с Харламовым, Катерина продолжает активно строить карьеру. После главных ролей в проектах «Наследие» и «На страже пляжа» актриса окунулась в съемки сериала «Чудотворная» и новой части «Гусара», где вновь будет работать с избранником.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения