Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Шура и Карина поженились, Люба запила и снялась в Playboy. Звезды шоу «Голод» 20 лет спустя

Это сейчас зрителей не удивишь очередным телепроектом, где простые люди живут «за стеклом», а в нулевые такое было в новинку. Более того — «Голод» еще и стал оригинальным реалити-шоу, придуманным в России, а не купленным у заграничных коллег. Но все ли на площадке шло по плану?

7 ноября 2023 10:00310 503
Шура и Карина поженились, Люба запила и снялась в Playboy. Звезды шоу «Голод» 20 лет спустя

Первая серия шоу вышла 7 ноября 2003-го

Место действия — Берлин, длительность — 100 дней, количество участников — 12. Задача — подзаработать на улицах, чтобы прокормиться, ведь в арендованном для ребят немецком доме было все, кроме денег и пищи. Ради чего всего это затевалось? Конечно, ради главного приза — 1000 долларов, которые организаторы обещали выплачивать победителю реалити-шоу ежемесячно и до конца жизни.

Сдержали ли продюсеры слово? И как сложились судьбы 12 участников «Голода» спустя 20 лет после премьеры проекта? Самое время ответить на эти вопросы.

Александр Константинов

На проекте Шура похудел на 20 килограммов

Начнем с победителя проекта, сумевшего завоевать сердца зрителей чуть ли не с первого выпуска. На реалити Саша пришел телохранителем криминального авторитета, ну а вдохновившись всеобщим вниманием и игрой на камеру, решил стать актером.

Выигрыш первые два года парень тратил на оплату учебы в «Щуке», так что действительно осуществил мечту: артист блистал на сцене Вахтанговского театра, а количество его киноработ сейчас перевалило за 80, причем главных ролей среди них немало — «Психологини», «ИП Пирогова», «Любовь преодолеет все». А еще Шура увлекся спортом и стал вегетарианцем — чем не положительный результат после 100 дней «за стеклом»!

Обещанные 1000 долларов в месяц продолжают падать мужчине на карту, однако это не главное приобретение Александра: на площадке «Голода» он встретил любовь. Карина Сабирзянова подарила Шуре двойняшек Оливию и Клима, а потом дочку Теону, правда, гладкой эту лавстори мы назвать не можем…

Карина Сабирзянова

Проект подарил Карине главную любовь в жизни

К Карине сразу приклеился ярлык главной красотки «Голода», вот только всерьез ее не воспринимал никто, кроме Шуры Константинова. Выпускница журфака, строившая карьеру модели и ведущей на казанском ТВ, явно симпатизировала Александру, и неизвестно, как бы сложилась ее судьба на шоу, если бы не появление в Берлине… жениха.

Да-да, дома Карину ждал возлюбленный, и хотя отношения дали трещину, когда парень примчался в Германию и сделал Сабирзяновой предложение, шокированная девушка ответила ему согласием. Из-за помолвки девушка покинула реалити на 31 день, вернулась в Казань и вышла замуж.

Поспешный брак оказался несчастливым, поэтому быстро завершился разводом: Карина осознала, что супруг попросту пытался удержать ее рядом с помощью семейного статуса. Самое интересное, что Шуру Сабирзянова не забыла, поэтому связалась с ним после окончания «Голода». Константинов испытывал к девушке сильные чувства, и вскоре модель перебралась к нему в Москву. Влюбленные сожительствовали вплоть до рождения двойняшек, расписавшись в загсе лишь через пару месяцев после их появления на свет.

Ксения Козлова

Ксения участвует в благотворительных марафонах, а основное время проводит в своей мастерской

Третьекурсница Института культуры считала участие в реалити-шоу интересной возможностью и способом заработка, хотя не предполагала, что именно ждет ее в Германии. Кастинги Ксения прошла блестяще: на одном из них села перед ведущим и начала рисовать шарж, попутно отвечая на каверзные вопросы. Художница надевала странные очки, пряталась за листом бумаги и резко выглядывала из-за него — в общем, демонстрировала, что работать на камеру умеет.

Девушке запомнилось, как они с Александром Комовым разгружали 50-килограммовые мешки с углем, а еще — как при монтаже фразы диалогов склеивали так, что казалось, участники строят козни друг против друга. Так или иначе, Ксения прошла в финал, но победительницей не стала, а вернувшись в родную Пермь, еще долго отходила от шоу, сетуя, что психологов звездам реалити не предоставляли.

В институт Козлова не вернулась, а подвальных помещений боится до сих пор — жить в комнатах без окон оказалось для нее самым сложным испытанием. Зато Ксения счастлива в браке и воспитывает троих детей, да и карьеру развила — окончила Уральский филиал Российской академии живописи, ваяния и зодчества имени Ильи Глазунова, стала членом Союза художников и устраивает персональные выставки.

Зурико Назадзе

Зурико осознал, что не создан для реалити-шоу

Поначалу именно в этого участника реалити зрители верили больше всего: парень родился в тюрьме, вырос в детдоме, но остался добродушным и жизнерадостным, а выигрыш мечтал потратить на строительство дома и создание семьи. Вот только спустя пару недель изоляции и голода оптимист превратился в озлобленного тирана, которого побаивались соседи.

Зурико сам начал говорить о психологических трудностях и планах покинуть берлинский дом, так что организаторы пошли ему навстречу — с проекта парень ушел на 21 день пребывания. За периметром Назадзе осознал, что неприспособлен к существованию в замкнутых пространствах и жестких условиях. Зато благодаря проекту он нашел сестру, чему был несказанно рад.

Любовь Гайкович

Гайкович мало изменилась внешне

Участие Любы в проекте сразу началось с конфликта: девушка пришла на кастинг с подругой, и по договоренности, если на шоу брали только одну из них, отказаться от съемок должны были обе. Жажда славы и денег оказались сильнее, так что Гайкович пренебрегла обещанием и согласилась поехать в Германию.

На проекте Любовь прослыла скандалисткой: ранее работавшая в США стриптизершей девушка не стеснялась в выражениях, ходила по дому обнаженной и ввязывалась в конфликты. Ссора с Ксюшей Козловой стала для Гайкович роковой — столько мата продюсеры стерпеть не смогли, так что на 43 день участницу выгнали из реалити.

По возвращении Люба попыталась помириться с близкой подругой, но безуспешно. Тогда девушка занялась тем, что получалось у нее лучше всего — созданием эпатажного образа. Она закрепила популярность съемками в Playboy, став чуть ли не самой обсуждаемой персоной в Рунете. А вот потом жизнь пошла под откос — отношения с возлюбленным, от которого Гайкович родила сына Максима, распались, а в 2020-м, когда Любовь мелькнула в шоу «Перезагрузка», она призналась, что имеет проблемы с алкоголем и мечтает начать все с нуля.

Никита Голубев

Никита не раз мелькал на ТВ

С первых дней в Берлине Никита подружился с Шурой, несмотря на конкуренцию. Завсегдатай клубов нравился и зрителям, и участникам, к тому же прославился на шоу своим талантом: студент-медик рисовал портреты, что порой помогало ему заработать на улицах Германии.

Упустив победу, парень вернулся домой, к прежней жизни: окончил медицинский, однако педиатром не стал, решив продолжить путь художника. Работы Никиты пользовались успехом, но по-настоящему слава накрыла мужчину, когда он начал рисовать пейзажи… на грязных автомобилях. Фото картин разлетелись по Сети, так что Голубева даже позвали в шоу «Вечерний Ургант».

Также Никита занимался созданием принтов и мультипликацией. Сложилась и его личная жизнь — парень женился и стал папой двоих детей.

Яна Голубятникова

С возрастом Яна превратилась в элегантную женщину

Хотя девушка казалась тихоней, планы на выигрыш у нее были наполеоновские: стать певицей, записать пластинку и ездить на гастроли. Вот только из борьбы Яна вылетела по собственной глупости, когда украла в магазине кружку и похвасталась этим окружающим.

Вернувшись домой, девушка не только занялась вокалом, но и стала диджеем и организатором праздников. Основное же время она посвящает семье — Яна вышла замуж и родила двоих детей.

Анастасия Рубцова

Шура и Карина поженились, Люба запила и снялась в Playboy. Звезды шоу «Голод» 20 лет спустя

На проекте Настя подружилась с Яной и Ксюшей — вместе девушки фанатели от Земфиры

Настя из Саратова пошла на проект из-за реальной нужды: на ней висел долг в тысячу долларов. Так как девушка владела иностранными языками, общаться с местными жителями ей оказалось проще всех. А вот выдержать стресс при отсутствии окон, денег и еды — сложнее.

За кадром за Рубцовой постоянно наблюдал психолог, однако встретились они, лишь когда девушка вся в слезах покидала проект. Как оказалось, мужчина влюбился в Настю на расстоянии, а она, как ни странно, ответила ему взаимностью. Что было дальше — загадка, ведь пара решила отказаться от публичности.

Наталья Сюткина

На «Голоде» Наташа вела «интимный дневник», который выпустила в виде книги «100 дней воздержания»

Стилист из Тюмени пришла на проект с целью обеспечить полуторагодовалого сына, поэтому за нее болели многие зрители. Поначалу женщина казалась застенчивой и скромной, но очень скоро превратилась в настоящую заводилу с прозвищем «милая авантюристка».

Во время выполнения одного из заданий Наталья встретила на улице русскоговорящего эмигранта. У молодых людей завязался роман, и парня даже пустили в арендованный для участников шоу дом на сутки, но этот эпизод в итоге не показали по ТВ. Возлюбленный Сюткиной был разведен, однако, чтобы повысить градус страстей, организаторы пустили «утку», что это Наташа увела мужчину из семьи.

На 78 день проекта Наталья отправилась домой, где столкнулась с минусами популярности: к бурной реакции прохожих и пассажиров автобусов женщина была не готова. К возлюбленному в Германию она не вернулась, зато устроилась в тюменский ресторан певицей, а потом открыла магазин одежды и стала сетевой бизнесвумен. Кстати, в 2019-м журналисты выяснили, что Сюткина родила дочку, вот только кто папа девочки, она так и не призналась.

Александр Комов

Шура и Карина поженились, Люба запила и снялась в Playboy. Звезды шоу «Голод» 20 лет спустя

Судьба Саши после проекта неизвестна

Александр успел окончить продюсерский факультет ГИТИСа, а на проект пришел, чтобы его заметили режиссеры: в планах мужчины было построить актерскую карьеру. На деле же Комову не удалось ни выиграть главный приз, ни прославиться — в его фильмографии пестрели лишь эпизодические роли, а после артист и вовсе исчез с радаров.

Владислав Абрамов

Шура и Карина поженились, Люба запила и снялась в Playboy. Звезды шоу «Голод» 20 лет спустя

Влада считали главным ловеласом реалити

Большую часть времени в берлинском доме парень из Владивостока играл на гитаре песни «Нирваны» или спал. Странность заключалась в том, что, пробуждаясь, аморфный юноша превращался в борца за справедливость, бунтаря и… страстного влюбленного.

Так, поклонники «Голода» долго обсуждали, что же происходило под кроватью, под которой уединялись Влад и Ксюша Козлова. Кроме того, Абрамов подкатывал к Яне, а получив отпор, неожиданно поставил на тумбочку фото уже уехавшей в Москву Насти Рубцовой. Потянулись дни мучительных страданий — Владислав признавал, что дико влюбился.

На 71 день Влад покинул проект, подговорив других участников проголосовать против него. Он поработал ассистентом режиссера рекламных роликов, но карьера не сложилась, поэтому парень вернулся во Владивосток, хотя изначально не собирался этого делать. На родине Абрамов сразу же нашел девушку — 18-летняя Ася была безответно влюблена в него целых пять лет.

Игорь Камаев

Шура и Карина поженились, Люба запила и снялась в Playboy. Звезды шоу «Голод» 20 лет спустя

Игорь стал многодетным папой

Третьекурсник нефтегазового университета был единственным на шоу женатым участником. Супруга не побоялась отпустить Игоря на проект, ведь тот планировал издать на вырученные деньги альманах, а остальное тратить на маленького сына.

Идея не выгорела: Камаев продержался на «Голоде» 32 дня. Сейчас у него уже не один ребенок, ну а вместо издания альманахов он трудится в агентстве по организации праздников.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения