Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«За деньги — да». Как Инстасамка отказалась от мата, скандалов с коллегами и жизни в России

Черный пиар для рэперши был всем — несколько лет Дарья Зотеева эпатировала публику скандальными выходками, рассказами о пластике и критикой окружающих, а ее интимное видео с бойфрендом до сих пор гуляет по Сети. Однако теперь Инстасамка встала на путь исправления, правда, в другой стране.

11 мая 2023 07:301315 149
«За деньги — да». Как Инстасамка отказалась от мата, скандалов с коллегами и жизни в России
Инстасамка

Дарья Зотеева, которую ныне все знают под псевдонимом Инстасамка, появилась на свет в Тобольске в небогатой семье: разведенная мама разрывалась между тремя работами, чтобы прокормить двух дочерей. Учеба давалась Даше тяжело, в частности, из-за ее бунтарского характера — в девятом классе девушку даже исключили из школы.

Когда у мамы опускались руки, она отправляла наследницу к строгому папе на перевоспитание. Через какое-то время Зотеева скопила денег, забрала документы из очередной школы и уехала из города. Побег отец счел предательством, так что общение прекратилось. Не способствовала сближению родственников и начатая Дашей блогерская карьера: сначала под псевдонимом Президентша, а затем – Инстасамка.

Рассказы об обычной непримечательной жизни приносили маленький прирост подписчиков, и Дарья пошла ва-банк – создала вызывающий образ скандалистки, обсуждающей резонансные события и поражающей публику неординарным внешним видом. Из милой юной девочки Зотеева превратилась в постоянную посетительницу пластических хирургов: сначала увеличила губы, затем грудь и ягодицы. Картину дополнили чрезмерно длинные ногти и ультракороткие вещи, после чего Инстасамку стали сравнивать с Карди Би. Пожалела ли Даша позднее о смене имиджа? 11 мая блогеру исполняется 23, а мы вспоминаем, чем она удивила окружающих.

Блогер и рэперша

«За деньги — да». Как Инстасамка отказалась от мата, скандалов с коллегами и жизни в России
Первую татуировку Даша сделала с маминым именем

Как только Даше удалось зацепить аудиторию и начать зарабатывать на блоге, она сняла отдельную квартиру, но и о родных не забыла: помогла маме открыть интернет-магазин, ну а потом организовать гостиничный бизнес. «Мне кажется, одно это пальто стоит больше, чем бюджет Тобольска», — рассуждала Даша в Youtube-шоу «Вписка», показывая наряд от Gucci.

Хейтерам подобные заявления казались пафосными, однако поклонники высоко ценили и тот факт, что Даша стала кормильцем семьи, и ее желание поделиться с окружающими секретами обогащения: на канале Samkamoney Зотеева рассказывала, как зарабатывать в Интернете. Девушка организовала онлайн-курс, а затем перешла в «Тик-Ток» и «Телеграм», еще больше увеличив популярность.

Шоу, интервью, путешествия — в медиапространстве Даши становилось все больше. Позитивной стороной стали занятия благотворительностью, — блогер посещала детские дома и приюты для животных — хотя в искренность девушки верили не все.

«За деньги — да». Как Инстасамка отказалась от мата, скандалов с коллегами и жизни в России
Валерий Комиссаров уволил Зотееву за нарушение договора и после подтверждения слухов о ее желании быстро выйти из проекта

Кроме того, Зотеева выпустила книгу о творческом пути и занялась музыкой. В жанре рэп Инстасамка выпустила несколько альбомов и синглов, самым успешным из которых стал «За деньги — да». Также в 2020-м Валерий Комиссаров позвал Дашу на пост одной из ведущих «Битвы престолов», но вскоре ее уволили — в шоу Насти Ивлеевой блогер заявила, что согласилась на сотрудничество только из-за гонорара и скоро покинет проект.

«Она как-то подошла ко мне и сказала: «У меня скоро релиз нового альбома. Для хайпа, раскрутки и шумихи мне надо, чтобы вы выложили в Сеть мое откровенное видео. А я скажу всем, что кто-то хакнул мой телефон, — делился Валерий. — Я эту идею тогда замял, но теперь, когда Инстасамка полностью нарушила все морально-этические принципы, я решил рассказать об этой истории. Пусть все знают, что во имя денег и хайпа Инстасамка и маму родную продаст, не говоря уже о том, чтобы выкладывать в Интернет порнографические кадры с собственным участием. Настолько ей важно, чтобы о ней говорили!»

Впрочем, это далеко не единственный скандал Дарьи…

Кому насолила Инстасамка

«За деньги — да». Как Инстасамка отказалась от мата, скандалов с коллегами и жизни в России
Никита Лол слил компромат на Инстасамку после того, как та кинула его на деньги

Зотеева постоянно ругалась в Сети с Марьяной Ро, а однажды даже заявила, что конкурентка изменила бойфренду с 15-летним подростком. В свою очередь Саша Кэт, Дима Ричман и Лиза Мадрид обвиняли Дашу в мошенничестве и угрозах. Инстасамка говорила в интервью, что имеет компромат чуть ли не на всех блогеров, но первой конфликты разжигать не собирается.

Тем временем Никита Лол заявил, что был креативщиком звезды, но она не оплатила его услуги. В отместку парень рассказал, что ради накрутки просмотров Даша инсценировала ограбление, ДТП и ссору с подругами. В качестве пруфов Никита представил скрины переписки, так что Зотеевой пришлось извиняться перед аудиторией за обман.

Юрий Хованский выпустил дисс на Дашу, ну а Андрей Петров обиделся на подругу, когда та раскритиковала гостей на его празднике. Досталось от Инстасамки и Кристине Си: блогер прошлась по певице, ушедшей из Black Star, на YouTube-шоу «Площадка для оскорблений». «Я думаю, ты никогда не встанешь на колени перед мужчиной, потому что они у тебя еще болят после Тимати», — съязвила Зотеева.

«За деньги — да». Как Инстасамка отказалась от мата, скандалов с коллегами и жизни в России
Блогер конфликтовала как с Кристиной Си, так и с Викторией Боней
«За деньги — да». Как Инстасамка отказалась от мата, скандалов с коллегами и жизни в России

Промолчать о поведении Даши не смогла Виктория Боня. «Героями нашего времени стали особы типа Инстасамки. Я не знаю, как это назвать. Она снимает трусы в прямом эфире, показывая вагину, чтобы было больше просмотров», — осуждала звезда «ДОМа-2» блогера.

В ответ Инстасамка разразилась серией оскорблений, так что конфликт затянулся. «В свои 20 ты сосала на „ДОМе-2“. Шалашовка та еще! У тебя, наверное, начинается бальзаковский возраст, вот и сидишь в эфире, слюни пускаешь», — отметила Зотеева.

Одним из самых резонансных инцидентов стал скандал 2021-го, когда Инстасамка выставила за дверь опоздавших к ней визажистов. Рэперша разбила косметику специалистов и заявила, что звезда такого высокого уровня не допустит подобного отношения к себе. Разумеется, проявление мании величия вышло боком самой Дарье: на нее накинулись не только подписчики, но и знаменитости.

«За деньги — да». Как Инстасамка отказалась от мата, скандалов с коллегами и жизни в России
Кока заявила, что это Даша инициировала коллаборацию, ну а Зотеева отметила, что наоборот Клава обратилась к ней с предложением

Так, Клава Кока, ранее планировавшая записать с блогером совместный трек, от сотрудничества публично отказалась, подчеркнув, что надеется, жизнь никогда их не сведет. Инстасамка парировала, что когда другие коллеги по цеху шокировали общественность скандальными выходками, Клаву это не смущало, а следовательно, у певицы двойные стандарты.

В любом случае, поведение Инстасамки так возмутило окружающих, что вскоре девушку облили зеленкой около офиса. За этим последовал призыв представителей общественного центра по защите семейных ценностей «Иван Чай» о привлечении Зотеевой к уголовной ответственности: мол, тексты песен и имидж Даши развращают молодежь. Тогда блогер была уверена, что шум уляжется, и она еще будет гастролировать по стране с концертами…

Лавстори

«За деньги — да». Как Инстасамка отказалась от мата, скандалов с коллегами и жизни в России
Пара не стеснялась демонстрировать чувства на публике

Несмотря на эпатажность и нарочито сексуальные образы, Дашу вполне можно окрестить однолюбом. Девушка недолго встречалась с Александром Ковиным, но затем в ее жизни появился парень, который затмил всех и вся — Олег Еропкин, известный под псевдонимом Moneyken.

Романтика в отношениях сочеталась с хайпом: то бойфренд посвящал Даше лирические композиции, то пара публиковала ролики интимного содержания со своим участием, рассказывала об 11-часовом сексе и размерах половых органов.

В 2020-м Олег заявил, что они с Дарьей уже женаты, но в это мало кто поверил, с учетом, сколько раз влюбленные обманывали публику ради просмотров. «У нас все серьезно. Мы женаты уже как полгода. Просто расписались, да и все. Свадьба будет позже», — уверял музыкант ведущего YouTube-шоу «Сколько стоит шмот?»

В 2021-м рэперша сообщила о том, что Еропкин сделал ей предложение в Париже, и продемонстрировала подписчикам кольцо с внушительным бриллиантом. Позднее блогеры опубликовали фотосессию в свадебных нарядах, заверив, что торжество непременно состоится. Вот только где и когда?

Затянувшееся путешествие

«За деньги — да». Как Инстасамка отказалась от мата, скандалов с коллегами и жизни в России
Уехав, Инстасамка заявила, что в Москве «не тот вайб»

В апреле 2022-го Инстасамка уехала из страны с женихом, отметив, что в Москве ей грустно и творить в свете политических событий невозможно. Путешествие в Дубай затянулось, а тем временем в России начались следственные проверки по факту выступления артистки в Волгограде: депутат Яна Лантратова посчитала, что блогер совращает аудиторию, состоящую преимущественно из подростков.

В 2023-м Даша заявила, что соскучилась по Родине и планирует начать масштабный тур в феврале. Однако Директор Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина опубликовала видеообращение, в котором воспротивилась возвращению рэперши. «Исполнитель Инстасамка в погоне за сверхприбылью рекламирует магазины по продаже наркотиков, а проведенные ею концерты имеют нарушения, связанные с развратными действиями по отношению к детям», - заявила член Общественной палаты России.

«За деньги — да». Как Инстасамка отказалась от мата, скандалов с коллегами и жизни в России
В последнее время внешность Даши сильно изменилась, к тому же она перестала курить и материться

Даша ответила, что за последние пару лет сильно изменилась: сменила как провокационный стиль, так и программу. «Мы специально для тура в России обновили каталог и едем с программой без мата и без старого материала. На сцене вы не увидите никакого старого стиля и моих фирменных выходок. Это в прошлом. Я вас услышала и все поняла уже давно. Мне 22 года, я шарю в том, что происходит, от меня подставы не ждите. Я и моя команда соскучились по нашей аудитории и ничего, кроме классной музыки и хорошего настроения, мы с собой не везем! Мы ни в коем случае не пропагандируем и не собираемся пропагандировать разврат, проституцию, наркотики и так далее. Я замужем и ни о какой проституции речи не может быть. Все, что меня интересует — дарить людям настроение и делать классную музыку», — писала артистка в соцсетях.

Перемены в поведении и подаче Инстасамки отметила и блогер Дарья Граф, вот только карьере Даши это не помогло: тур по России отменился, и теперь поднявшая гонорар в пять раз Зотеева надеется обрести свое место за границей. Однако на днях у исполнительницы рэпа появились новые проблемы: МВД проверил ее по факту неуплаты налогов и отмывания денег, и долг составил 687,7 тысячи рублей, так что все операции по банковским счетам девушки заблокированы.

Кажется, блогер не отчаивается: ее микроблог пестрит снимками с возлюбленным и атрибутами роскошной жизни, ну а еще Инстасамка обещает подписчикам новые синглы в жанре поп.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения