Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

От любви до дележки особняка. Почему у Кристины Асмус и Гарика Харламова не вышло развестись мирно

Семь лет комик и артистка провели вместе, и поклонники было решили, что противоположности действительно притягиваются. Но в 2020-м брак Кристины Асмус и Гарика Харламова рухнул, и хотя поначалу бывшие отзывались друг о друге с теплотой, в прошлом году риторика изменилась.

14 апреля 2023 08:302471 301
От любви до дележки особняка. Почему у Кристины Асмус и Гарика Харламова не вышло развестись мирно
Кристина Асмус и Гарик Харламов

Еще в 2019-м главной проблемой Кристины Асмус была реакция публики на пикантную сцену в «Тексте» — именно этот эпизод дал почву о подозрениях в разладе с супругом. В 2020-м Кристина и Гарик Харламов действительно развелись, вот только вряд ли этому способствовала роль актрисы в фильме Клима Шипенко.

14 апреля звезда «Интернов» отмечает 35-летие, но будет ли на праздновании юбилея бывший муж, с которым она по-прежнему живет в одном доме? Самое время вспомнить, как развивались отношения пары и почему от доброжелательности они скатились к сарказму.

Разлучница

От любви до дележки особняка. Почему у Кристины Асмус и Гарика Харламова не вышло развестись мирно
Поначалу Юлия не верила сплетням об измене мужа

До Кристины у Гарика Харламова был бурный роман со Светланой Светиковой, но через 2,5 года все закончилось — то ли из-за родителей певицы, не одобрявших союз, то ли из-за ее ухода к более статусному мужчине. Вскоре после личной драмы комик встретил Юлию Лещенко, на которой женился после пяти лет отношений.

Впоследствии Юля описывала Гарика как карьериста, у которого семья не была в приоритете. При этом женщина понимала, что Харламов работает на износ, чтобы обеспечить ей достойную жизнь. Но летом 2012-го все изменилось: напряженность в отношениях достигла предела, что поначалу Лещенко приняла за усталость.

Затем, сославшись на загруженный график, шоумен отправил Юлю отдыхать в одиночестве, а когда та вернулась — обмолвился, что им пора расстаться, ведь из возлюбленной жена превратилась в сестру. На следующий же день Харламов дал задний ход, и супруги продолжили жить дальше, пока в сердце Лещенко не закралось подозрение об измене.

От любви до дележки особняка. Почему у Кристины Асмус и Гарика Харламова не вышло развестись мирно
Гарик признавался Кристине, что влюбился в нее еще по сериалу «Интерны»

«Муж все время на съемках, а дома как выжатый лимон. И я его жалею, неудобно сказать: „Пойдем в ресторан“ или „Давай проведем ночь любви“. Но периодически мы мечтаем о сыне… Сейчас я понимаю: Гарик все еще пытался зачать со мной ребенка, а сам уже встречался с Кристиной Асмус! Где-то через месяц лежим рядом на кровати. Он закачивает фотки с телефона в компьютер. На экране мелькают его съемочные образы из шоу. И вдруг между его героями четырех- и пятидневной давности возникает лицо девушки: белые волосы, улыбка, вытаращенные глаза… Без грима я тогда и не узнала в ней Кристину Асмус», — вспоминала Юля.

Гарик мгновенно удалил снимок и начал убеждать жену, что ей все почудилось. Через несколько месяцев напряженных отношений супруги разъехались, а в прессе появилась информация о романе комика с Асмус, который, мол, длился уже около года. Харламов уверял, что давно не живет с Юлией и находится в процессе развода. Вот только сама Лещенко в тот момент считала, что расставание временное, и муж к ней обязательно вернется…

Не тут-то было: едва только развод вступил в силу, Харламов расписался с Асмус. С учетом, что Юлия успела аннулировать решение суда о расторжении брака, Гарик превратился в двоеженца. Впрочем, бюрократический момент быстро удалось уладить, и комик с чистой совестью окунулся в отношения с Кристиной.

Слишком разные

От любви до дележки особняка. Почему у Кристины Асмус и Гарика Харламова не вышло развестись мирно
После откровенной сцены в «Тексте» Асмус начали предлагать и другие роли с элементами раздевания

Высокий крупный Харламов и миниатюрная Асмус через какое-то время стали любимцами публики. Кристину перестали называть разлучницей, а уж когда на свет появилась дочка пары Настя, поклонники и вовсе убедились, что Гарик нашел в Кристине главную женщину жизни.

Кризис назрел в 2019-м: мало того что Кристина снялась обнаженной в фильме «Текст», так еще и общих фото с мужем в ее соцсетях почти не появлялось. Когда окружающие обратили внимание, что супруги не носят обручальных колец, Асмус пояснила, что и раньше отказывалась от украшений. Однако минул всего год, и подозрения поклонников оправдались — комик и актриса подали на развод.

«У нас не было какого-то громкого прецедента перед разводом. Все произошло достаточно давно, когда мы с Кристиной поняли, что являемся совершенно разными людьми. Не знаю, как это объяснить. Со временем чувства ослабевают, все уходит, и ты понимаешь: вы из разных миров. В силу того, что мы, слава Богу, интеллигентные люди, нам удалось избежать скандалов. Настя до сих пор не знает, что мама и папа расстались. Мы расскажем ей, но сделаем это деликатно», — откровенничал шоумен в шоу Данилы Поперечного на YouTube.

От любви до дележки особняка. Почему у Кристины Асмус и Гарика Харламова не вышло развестись мирно
Супруги старались сделать развод наименее болезненным для ребенка

При этом адвокат Марина Дубровская заверила, что именно Кристина стала инициатором развода, а Гарик боролся за семью, когда вовсю шли суды. «Это решение не спонтанное. Оно обдумано довольно давно и сформулировано почти год назад. Мы расстаемся без грязи, продолжая уважать друг друга. Сейчас я переполнена благодарностью и большой человеческой любовью. Очень надеюсь, что мы навсегда сможем сохранить теплые дружеские отношения во благо нашей дочки, которую мы, безусловно, будем растить вместе как любящие родители», — делилась Асмус.

Тем не менее в какой-то момент супруги начали перетягивать одеяло на себя, споря о том, кто же решил поставить финальную точку в отношениях. «Я никогда и нигде не говорила, что это общее решение, потому что это вранье! Посмотрите мои посты с самого начала. Я просто не хожу по интервью и разным подкастам, не делаю вбросы про общее решение, никому ничего не доказываю и не оправдываюсь. Мне это незачем. Мою самооценку никто не задевал», — подчеркивала Асмус в споре с подписчиками.

В начале 2021-го бывшие супруги вместе отметили день рождения дочки, и окружающие поверили, что им удастся дружить ради ребенка. При этом Кристина не скрывала, что осадочек после развода остался: в беседе с подписчиками актриса обмолвилась, что Гарик очень обижен на нее за уход.

От мира до войны?

От любви до дележки особняка. Почему у Кристины Асмус и Гарика Харламова не вышло развестись мирно
Гарик не раз выходил с партнершей по «Гусару» в свет…
От любви до дележки особняка. Почему у Кристины Асмус и Гарика Харламова не вышло развестись мирно
…а вот Асмус предпочитает не светить кавалера перед публикой

В одиночестве шоумен и актриса не остались: Гарик закрутил роман с Катериной Ковальчук, ну а Кристина — с Романом Евдокимовым. Казалось, к началу 2022-го отношения между бывшими супругами заметно потеплели. Так, в посте, посвященном итогам 2021-го, Асмус искренне восхищалась Харламовым.

«Гарик Харламов — ты очень растешь. Открылся для меня недавно совсем с неожиданных сторон. Я рада, что сейчас у нас все так!» — писала актриса в личном блоге.

Восьмой день рождения дочки бывшие встретили отдельно: Кристина увезла Настю на отдых в Дубай. Впрочем, актриса неустанно повторяла, что осталась в отличных отношениях с Харламовым, и сомневаться в этом не приходилось вплоть до декабря 2022-го.

От любви до дележки особняка. Почему у Кристины Асмус и Гарика Харламова не вышло развестись мирно
Кристина говорила, что ее гонораров хватает и на репетиторов дочке, и на коммуналку, которую она платит за проживание в доме Гарика

«Я однажды уснул дома. Просыпаюсь от того, что у меня затекли обе руки. Дико хотел ссать, меня еще тошнило, наверное, что-то съел не то. Я встал, побежал до туалета. Понимаю, что мне очень смешно. Начал ржать, а из-за этого — блевать. Просто заблевал ручку туалета. В общем, обоссался, блеванул. Но потом все убрал. Это было в доме, который я оставил Асмус», — заявил тогда юморист в шоу «OX» на YouTube.

Заявление бывшего мужа весьма задело Кристину. «Уважаемый Игорь Юрьевич, у вас прекрасное чувство юмора, это бесспорно. Хорошо бы еще овладеть чувством такта и честностью. Напоминаю вам, что Кристине Асмус вы не оставили никакой дом. Ни обблеванный, ни обоссанный. А также ни копейки денег. Предлагаю начать шутить на эту тему», — ответила на резонансное видео актриса.

Вскоре выяснилось, что все это время бывшие супруги продолжали жить в особняке на Рублево-Успенском шоссе, купленном Гариком в 2014-м, но на разных этажах. Харламов отметил, что Кристина могла бы спуститься по лестнице и высказать ему претензии за шутку в лицо, а не вываливать все подписчикам.

От любви до дележки особняка. Почему у Кристины Асмус и Гарика Харламова не вышло развестись мирно
Мама Харламова подчеркивала, что вмешалась в отношения Кристины и Гарика впервые за 10 лет

Кристина сетовала, что Гарик угрозами запретил ей с дочкой съехать, а отдельную квартиру приобрести отказался. «Жить так ненормально! Ребенок должен видеть счастливых родителей. Пожалуйста, не надо плодить клевету про полное обеспечение, мы оба знаем, что это не так. Кроме коммуналки, которую я предлагала поделить пополам, тебе мне предъявить нечего», — подчеркивала Асмус.

В конфликт неожиданно вмешалась и мама Харламова, которая, как выяснилось, тоже живет в «особняке раздора». Чтобы отвлечься от скандала, Кристина улетела с возлюбленным отдыхать в Дубай. Гарик же тем временем отшучивался от вопросов прессы про быт с Асмус и Ковальчук: мол, под одной крышей сосуществуют все его жены.

Ну а в начале апреля Кристина наконец прокомментировала ситуацию с домом, подчеркнув, что негатива к бывшему мужу не испытывает. «У нас прекрасные отношения с Гариком, очень хорошие, теплые и дружеские. Мы действительно живем на разных этажах, но видимся почти каждый день. Мы продолжаем жить вместе, но разъезжаемся скоро. Очень скоро», — заверила Асмус.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения