Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

От нищеты до Forbes. Милохин, Саева и другие блогеры из неблагополучных семей

Шарлиз Терон, Киану Ривз, Вера Брежнева, Дакота — эти знаменитости доказали, что необязательно рождаться с серебряной ложкой во рту, чтобы добиться успеха. Не отстают от артистов и звезды соцсетей, ставшие миллионерами после бедного детства.

4 января 2022 16:40024 503
От нищеты до Forbes. Милохин, Саева и другие блогеры из неблагополучных семей
Даня Милохин и Артур Бабич

Все мы помним сказку о Золушке, где используемая мачехой в качестве прислуги девушка покоряет принца добродетелью, скромностью и красотой. Именно таких героев мы возводим в ранг народных любимцев: выбившихся в люди, вырвавшихся из нищеты. Так что, если вы скептически относитесь к кумирам молодежи, — Дане Милохину, Дине Саевой, Артуру Бабичу — советуем для начала ознакомиться с их ранней биографией.

Даня Милохин

От нищеты до Forbes. Милохин, Саева и другие блогеры из неблагополучных семей
С трех лет Даня жил в детдоме

Любовь Бережная родила первенца Илью в 17. Непутевый муж запил и загулял, но тем не менее Любовь простила предателя, а вскоре узнала, что снова беременна. На свет появился Даня, а через пару лет супруг бросил женщину с двумя детьми. Бережная едва сводила концы с концами, и отчаяние вынудило ее отдать наследников в детдом.

Изначально Любовь рассматривала это как временную меру, планируя забрать детей домой через полгода. Однако месяцы растянулись на 10-летия… «Нас там били, я не скрывал этого никогда. Специально били по щекам, чтобы синяков не оставалось. Но однажды удар был такой силы, что у меня посинела часть лица. После этого меня не пустили на мероприятие, чтобы никто этого не заметил», — рассказывал Даня о буднях в детдоме в интервью Ксении Собчак.

В 13 Даня попал в приемную семью вместе с Ильей, но если старший ребенок быстро нашел с новыми родителями общий язык, то младший из-за кризиса переходного возраста не подпускал к себе Дмитрия и Елену Тюленевых. Дружба между разными по характеру братьями тоже никак не складывалась.

От нищеты до Forbes. Милохин, Саева и другие блогеры из неблагополучных семей
DreamTeam House принес Милохину популярность

В 16 сложный тинейджер пристрастился к наркотикам и разорвал связь с опекунами, но позднее сумел избавиться от зависимости и восстановить общение с людьми, желавшими ему добра.

Звезда Дани зажглась благодаря платформе TikTok, стремительно набиравшей в 2019 году популярность. Первые видео-зарисовки Милохина увидел продюсер Ярослав Андреев, искавший новые таланты. Вдвоем они основали DreamTeam House, ребята из которого мгновенно стали кумирами молодежи. О дальнейших успехах нашего героя вы наверняка наслышаны — коллаборации с Басковым и «Мумий Троллем», попадание в списки Forbes, участие в «Ледниковом периоде» с Женей Медведевой, с которой у блогера, кажется, завязался роман.

От нищеты до Forbes. Милохин, Саева и другие блогеры из неблагополучных семей
Недавно Даня и Женя поцеловались после выступления, что поклонники засчитали за официальное признание романа

Конечно, тиктокера продолжают атаковать за пробелы в образовании и узость интересов, однако нельзя не отметить, что он изменился в лучшую сторону. Бывший наркоман стал зожником и всерьез увлекся фигурным катанием, а его артистичность и искренность заставили скептиков поверить: у парня талант. Многие уверены, что немалое влияние на Даню оказала дисциплинированная и целеустремленная Медведева.

Что же касается семейных дел, то Милохин помогает приемным родителям деньгами и более-менее наладил контакт с братом. А вот с биологическими мамой и папой общаться блогер не желает, хотя и не таит на них зла. «Я никогда не был на них обижен. И не понимаю, на что обижаться. У меня сейчас все замечательно. Думаю, если бы я остался в семье, не попал в детский дом, жизнь сложилась бы совершенно иначе. Так что я даже благодарен, что все случилось именно так», — заключил Даня.

Артур Бабич

От нищеты до Forbes. Милохин, Саева и другие блогеры из неблагополучных семей
Артур научился готовить ради маленького брата

Артур появился на свет в небольшом украинском селе близ Кривого Рога. Когда мальчику было пять, его родители развелись, и отец уехал в Армению. Мама много лет трудилась на ферме, а позднее работала охранницей.

Периодически родительница прикладывалась к бутылке, а после рождения младшего сына Тимура стала пить действительно много. Из-за зависимости матери Артуру пришлось рано повзрослеть: он нес ответственность не только за себя, но и за братишку, которого нужно было кормить, водить в школу, помогать с уроками.

От нищеты до Forbes. Милохин, Саева и другие блогеры из неблагополучных семей
Именно Даня добавил Бабичу денег на первый IPhone

Окончив среднюю школу, Бабич поступил в техникум, но вместо учебы на менеджера увлекся съемкой забавных роликов вместе с братом. Видео WTF?? Сделало Артура узнаваемым, а затем он переехал в Москву и присоединился к DreamTeam House, продолжив эксплуатировать образ простого сельского парня для TikTok. Лучшим другом звезды соцсетей стал Даня Милохин.

Как и Даня, Артур стал поющим тиктокером и записал несколько треков со звездами шоу-бизнеса, например, с Бьянкой. Сейчас Бабич продолжает радовать поклонников новыми роликами и подогревать слухи об отношениях с напарницей по тикток-хаусу Аней Покров.

Валя Karna.val

От нищеты до Forbes. Милохин, Саева и другие блогеры из неблагополучных семей
Валя опустошала бутылки с вином, которым мама заливала тоску после смерти папы

Валя Карнаухова росла в маленьком селе Ростовской области в условиях, едва ли пригодных для жизни: в доме не было даже раковины. Денег в многодетной семье не хватало, так что Валя подвергалась насмешкам одноклассников за старую и немодную одежду.

Папа будущей звезды соцсетей был алкоголиком, но когда мама забеременела Валей, дал слово завязать, которое сдержал. Главная трагедия состояла в том, что через пару недель после 13-летия Карнауховой отец скончался от рака печени. Мама топила тоску на дне бутылки, ну а девочка спасалась занятиями по легкой атлетике.

Спорт пришлось оставить из-за травмы, но впадать в депрессию девушке было некогда: в 16 Валя перебралась в Ростов-на-Дону, где училась в колледже, а параллельно работала аниматором, чтобы оплатить аренду комнаты в коммуналке. Отдушиной для Вали стали креативные видео для TikTok. Однажды очередной ролик набрал 100 тысяч лайков, и на аккаунт Карнауховой начали массово подписываться люди.

От нищеты до Forbes. Милохин, Саева и другие блогеры из неблагополучных семей
Поклонники до сих пор спорят о причинах разрыва блогера с Кридом

Когда в 2020-м Валя переехала в Москву, у нее уже было два миллиона подписчиков. Она примкнула к объединению Hype House, а в прошлом октябре попала в список Forbes как один из самых высокооплачиваемых тиктокеров. Свою популярность Валя Karna.val объясняла предельной искренностью: пользователям она рассказывала и про нищее детство, и про смерть папы, и про РПП.

Черный пиар — тоже пиар, так что скандальный разрыв отношений с Егором Шипом и болезненное расставание с Егором Кридом увеличили число поклонников Вали. Повышению узнаваемости способствовал и спор с Ларисой Долиной, которой девушка пыталась доказать, что имеет право петь, не имея музыкального образования и даже не попадая в ноты. Впрочем, следующая цель блогера связана не с вокалом, а с кино: снявшись в сериале «Отпуск», Karna.val загорелась идеей стать актрисой.

Mary Gu

От нищеты до Forbes. Милохин, Саева и другие блогеры из неблагополучных семей
В треке «Папа» Мэри попыталась рассказать о болезненной ситуации в семье

Мария Гусарова родилась в Похвистнево, а в центр Поволжского района перебралась уже после окончания школы. В отличие от наших предыдущих героев, образование Маша получила: семь лет фортепиано плюс пять — на эстрадно-джазовом направлении. Во времена учебы в Самарском государственном институте культуры Гусарова выкладывала в соцсети каверы на композиции известных исполнителей, и трек «Безумие» принес ей первую популярность.

Переезд в Петербург, выпуск мини-альбома «Грустный мотив», ставший платиновым сингл «Не влюбляйся» — поступательно и четко Маша шла к успеху, несмотря на то что провалила кастинги в группу SEREBRO и на шоу «Голос». Но где же, спросите вы, крылась драма?

От нищеты до Forbes. Милохин, Саева и другие блогеры из неблагополучных семей
Дима стал лучшим другом, а потом и мужем Гусаровой

Дело в том, что Гусарова совсем не любит вспоминать о детстве. Именно бабушка воспитала девочку и отдала ее в музыкальную школу, в то время как у родителей Марии имелись проблемы с законом и алкогольная зависимость. Мама то появлялась в жизни артистки и блогера, то исчезала, но в дальнейшем девушка нашла в себе силы простить ее.

Позднее Мария получила новую психологическую травму, вступив в токсичные отношения. Парень поднимал на певицу руку, а она терпела до тех пор, пока не осознала, что находится в тупике. Лишь барабанщик Дмитрий Богоявленский помог артистке вновь поверить в любовь. В 2018-м Гусарова вышла за Богоявленского замуж, и вскоре супруг стал еще и ее менеджером.

Дина Саева

От нищеты до Forbes. Милохин, Саева и другие блогеры из неблагополучных семей
Танцы под восточные мотивы стали фишкой Дины

Мадина Басаева родилась в Душанбе, а после 10 лет подготовки документов ее родителям удалось получить российское гражданство и перевезти четверых детей в Екатеринбург. Надежды на лучшее будущее поначалу не оправдались: квартирная хозяйка выселила семью, так что с понедельника по четверг родственники ночевали в здании клуба, где отец Дины работал охранником, а в дни дискотек мыкались по знакомым и гуляли по «Икее».

Спустя несколько лет родителям удалось подкопить денег и взять жилье в ипотеку. Вот только в 2019-м, когда Дина уже стала блогером, папа умер, и долги по кредиту легли на ее плечи.

От нищеты до Forbes. Милохин, Саева и другие блогеры из неблагополучных семей
Такие фотосеты часть поклонников считают неприемлемыми

IВ интервью Ксении Собчак тиктокерша пояснила, что приход славы был омрачен судимостью отца: без лишних вопросов мужчина согласился стать водителем за 300 тысяч за вечер, но заказчики в итоге совершили убийство, а Басаева посадили на 10 лет за соучастие в преступлении. Когда же папа скончался за решеткой, Дина не сумела с ним попрощаться, так как не могла разорвать контракт на съемки. Без 800 тысяч, которые обещала блогеру компания, попросту не состоялись бы похороны.

Так как уроженка Таджикистана все чаще оголялась на камеру, на нее накинулись хейтеры. Из-за травли Дина впала в депрессию и на время отказалась от соцсетей, приносивших ей огромный доход. Блогер пристрастилась к спиртному, а однажды в состоянии опьянения едва не решилась на попытку самоубийства. После случившегося Саева осознала, что алкоголь негативно влияет на сознание, и бросила пить.

По материалам Forbes.

Фото: архив пресс-службы, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com, Vk.com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения