Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стала посмешищем из-за Долиной и бросила краша Крида. Новая икона молодежи Валя Karna.val

Звезда TikTok начинала с юмористических роликов, а в прошлом году запела. С одной стороны, треки Вали Karna.val стали хитами среди молодежи, но с другой — были разгромлены известными артистами.

11 ноября 2021 16:40170 631
Стала посмешищем из-за Долиной и бросила краша Крида. Новая икона молодежи Валя Karna.val
Валя Karna.val

Валя Karna.val характеризует себя как девочку, которая добилась высот, но внутри осталась такой же, какой была: доброй, наивной, общительной. У окружающих складывается несколько иное мнение о блогере, на чей Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) подписаны 6,4 миллиона поклонников. Так, хейтеры обвиняют Валю в необразованности и отсутствии музыкального таланта, ну а ее бывший бойфренд Егор Шип заявлял, что коварная девушка соблазнила Егора Крида только ради пиара.

Почему звезду соцсетей называют двуличной, отчего Крид считает, что девушка выставляет себя жертвой, и как она поссорилась с Ларисой Долиной? 11 ноября Вале исполняется 20, а мы отвечаем на все острые вопросы о ней.

Бедное детство

Стала посмешищем из-за Долиной и бросила краша Крида. Новая икона молодежи Валя Karna.val
Валя мечтала вырваться из бедности и обеспечить родителям достойную жизнь

Начнем с самой трагичной главы биографии звезды TikTok. Валя Карнаухова появилась на свет в небольшом селе Ростовской области, став младшим ребенком в семье. Блогер рассказывала, что жили они очень бедно: в доме не было раковины, денег порой не хватало даже на хлеб. Из-за нищеты девочка подвергалась буллингу в школе, хотя друзья у нее все же имелись — по большей части, среди мальчиков.

До рождения Вали ее папа много лет страдал от алкогольной зависимости, и близкие ничего не могли с этим поделать. Но когда мама забеременела в третий раз, то поставила мужу ультиматум: или он изменится, или она сделает аборт, чтобы не портить детство еще одному малышу.

«Мой отец дал матери клятву на коленях, что никогда в жизни не выпьет. И знаете что? Он сдержал свое слово, — откровенничала Валя в YouTube-шоу «вМесте». — Я ни разу не видела, чтобы папа выпил даже газировку — только воду. Папа для меня был ЗОЖником. Настоящий мужчина, я им очень горжусь… Он для меня герой, правда. У него столько лет была зависимость, но он отказался от нее, чтобы я появилась на свет. Когда я была маленькой, папа меня невероятно любил. Не отходил от меня ни на шаг».

Стала посмешищем из-за Долиной и бросила краша Крида. Новая икона молодежи Валя Karna.val
Блогер очень близка с мамой и плачет, если они долго не видятся

Отец умер от рака печени через две недели после 13-го дня рождения Вали, что стало для нее ужасным ударом. Брат и сестра к тому моменту уже покинули родительский дом, поэтому девочка переживала случившееся вдвоем с мамой. Первое время Карнауховой казалось, что мир погрузился в густой туман, она ничего не понимала и не слышала.

Родственницы почти не разговаривали, в отчаянии мама пыталась заглушить тоску алкоголем, так что Валя молча выливала содержимое бутылок на улицу. Школа в тот момент вообще не интересовала подростка, единственной отдушиной оставался спорт — четыре года Карнаухова занималась легкой атлетикой. Лишь войдя в зал, девочка ощущала, что по-настоящему живет.

«Потом я одна переехала жить в город. Моя семья, хоть мама нашла нового мужчину — моего второго папу, не стала богаче. Она осталась жить в селе. Я очень легко поступила в свой первый колледж в Ростове-на-Дону «Сократ». Легко, потому что у меня был высокий проходной балл. Уже когда переехала, чувствовала себя взрослым человеком. Не знаю почему, но я сразу ощущала себя взрослой. И я подумала, если так получилось, раз уж переезжаю от родителей, из родного гнезда, пусть сразу все будет по-взрослому. Не буду просить денег у родителей — это была моя главная цель. Она все время звучала в моей голове», — писала Валя в своей книге «Здарова, бандиты! Мечтай и ничего не бойся».

Внезапная популярность

Стала посмешищем из-за Долиной и бросила краша Крида. Новая икона молодежи Валя Karna.val
Благодаря рекламе доходы Вали существенно возросли

Она получала выплату по потере кормильца в 8300 рублей, а за 6500 снимала комнату в коммуналке. Пришлось устроиться на работу: в двух квестах загримированная 16-летняя Валя играла девочку из ужастика.

Так как спорт на тот момент девушка уже оставила из-за проблем со здоровьем, нужно было найти новую отдушину. Ею стали креативные видео для TikTok, которые блогер снимала на старый Sony Ericsson с плохой камерой. Поначалу на канал подписались всего 10 человек, но Валя не переживала, ведь просто делала то, что нравилось.

Однажды 17-летняя девушка сняла очередной ролик и отлучилась из дома. Вернувшись через три часа, Валя поразилась: видео набрало 100 тысяч лайков, а к следующему утру у Карнауховой было уже 20 тысяч подписчиков. Так зажглась звезда Вали Karna.val, которую вскоре пользователи легко узнавали по обращению «Здарова, бандиты!»

Стала посмешищем из-за Долиной и бросила краша Крида. Новая икона молодежи Валя Karna.val
Поначалу Вале Карнавал было непривычно делить пространство с жителями Hype House

«1 февраля 2020 я переехала в Москву. Тогда у меня уже было два миллиона в TikTok. Два миллиона бандитов у меня было. На данный момент — почти семь миллионов. Я не знаю, как это получилось. Все очень быстро произошло», — отмечала Валя в мемуарах.

Учебу в колледже девушка бросила, зато присоединилась к TikTok дому Hype House, а в прошлом октябре попала в список Forbes как один из самых высокооплачиваемых тиктокеров.

Популярность Валя подкрепляла искренностью и откровенностью. Так, девушка рассказывала в интервью о былой бедности, смерти отца, расстройстве пищевого поведения. Выяснилось, что в свое время блогер «заедала» депрессию сладостями, так что начала стремительно набирать вес. Чтобы быстро похудеть, Карнавал урезала калории до минимума, а потом и вовсе голодала. Осознав свою ошибку, звезда соцсетей перешла на правильное питание, чем подала юным поклонникам хороший пример.

Романы

Стала посмешищем из-за Долиной и бросила краша Крида. Новая икона молодежи Валя Karna.val
Шип говорил, что глубоко разочарован в двуличной девушке

Егор Шип

В Hype House Валя сблизилась с Егором Шипом, известным своим сложным характером. Вместе влюбленные пробыли недолго, а когда расстались, то прекратили даже здороваться друг с другом. Причин разлада блогеры не раскрывали, однако бытовало мнение, что Егор изменил Карнавал с Соней Слипи Принцесс. По другой версии, романа вовсе не было, и звезды соцсетей просто сотрудничали ради увеличения числа подписчиков.

При этом сам Шип отзывался о бывшей пассии нелестно: мол, в Карнауховой нет ничего, кроме внешней привлекательности, а популярных бойфрендов она использует для личной выгоды.

«Я был у Вали в черном списке, а говорил о ней в каждом интервью. Так о Вале узнавали, и это минимум 50 процентов ее успеха», — заключил блогер в YouTube-шоу Fametime TV.

Егор Крид

Стала посмешищем из-за Долиной и бросила краша Крида. Новая икона молодежи Валя Karna.val
После съемок в клипе Крида Валю накрыла волна хейта со стороны фанаток Егора

В 2020-м на просторах Сети заговорили о романе Вали Карнавал с Егором Кридом: вместе они работали над клипом «Девочка с картинки». Прямых доказательств отношений не было, так что подписчикам приходилось искать намеки в треках певца.

В начале лета появился слух, что пара распалась: артист написал в микроблоге, что ему разбили сердце и больше не хочется верить в любовь. Ну а потом Крид выпустил композицию Pu$$y Boy, где рассуждал о доступности своих бывших. Пользователи мгновенно нашли в тексте намек на Валю. «Прячу под маской лицо, как Кабал. Ты прячешь под маской себя — карнавал», — читал Егор рэп.

Ранее блогер воздерживалась от комментариев, но после такого выпада заявила на видео, что некий трус показал свое «животное нутро». Разумеется, подписчики заключили, что обидел Валю именно Егор Крид. А затем конкретики стало больше...

Разборки влюбленных

Стала посмешищем из-за Долиной и бросила краша Крида. Новая икона молодежи Валя Karna.val
В видео на песню Pu$$y Boy Крид задействовал похожую на Валю актрису

«Если честно, я так устала молчать и хавать все это. Заметьте, я не начинала этот цирк! Я сидела в Париже, ела круассаны и никого не трогала! Но настолько грязного хайпа не ожидала. Больше не позволю унижать себя и оскорблять. Ты же знал, что за меня абсолютно некому заступиться. Даю гарантию 100 процентов, что если бы у меня был отец, он бы обломал все твои подколы, и ты бы этого не сделал. Но ничего, я и сама вывезу, впрочем, как и всегда», — обратилась звезда TikTok к Криду.

На публикацию Вали музыкант ответил сурово. «Я пытался объяснить все лично, написав тебе сообщение, которое ты успешно прочла, но не ответила… Упасть до того, чтобы упомянуть самого близкого человека, которого не стало, чтобы давить на жалость, в сотый раз выставляя себя жертвой на всю страну...» — негодовал Егор.

Валя сделала своеобразный кавер на хит Крида «Мама, я схожу с ума», добавив строчку: «Pussy Boy говорил, что он не такой, а по факту он не pussy, а абьюзер boy». Скандал начали обсуждать звезды шоу-бизнеса, и чем дальше заходили дискуссии в Сети, тем больше окружающим казалось, что шумиха специально создана для продвижения альбома Егора.

Стала посмешищем из-за Долиной и бросила краша Крида. Новая икона молодежи Валя Karna.val
Блогер ответила бывшему бойфренду диссом

Ну а Егор Шип отметил, что Валя захомутала Крида ради хайпа, а бросила, чтоб тот посвящал ей песни. «Я правда считаю, что она Крида никогда не любила. Думаете она просто так Karna.val? Она меняет карнавальные маски», — подчеркивал Шип.

Впрочем, сейчас скандал вокруг Вали и Крида поутих, а в прошлом месяце певец даже поддержал творчество бывшей возлюбленной, отметив, что ее трек «Психушка» — один из немногих тиктокерских хитов, сделанных качественно. Вот только артисты старой школы имели иное мнение о талантах Карнавал…

Скандал с Ларисой Долиной

Стала посмешищем из-за Долиной и бросила краша Крида. Новая икона молодежи Валя Karna.val
За время выпуска «Музыкалити» Лариса Долина несколько раз намеревалась покинуть студию, отмечая, что ей неинтересно творчество тиктокеров

После «Психушки» Валя выпустила синглы «Опять домой», «Истерика» и «Не сплю ночами». Последний попал в программу Максима Галкина «Музыкалити», в которой участвовала сама Карнавал и Лариса Долина. Знаменитая эстрадная и джазовая певица заключила, что трек неплох, но блогеру нужно много учиться, так как вокальным мастерством она не владеет. Далее Галкин попросил Долину продемонстрировать какую-нибудь легкую распевку, чтобы ее повторила Валя Карнавал. К разочарованию артистки, звезда соцсетей не попала ни в одну ноту.

Между героинями выпуска разгорелся спор. Лариса Долина утверждала, что артист обязан, по крайней мере, петь чисто, а в ином случае — музицировать у себя на кухне. Ну а Валя заявила, что любой человек может выступать, если ему это нравится, а сама она шесть лет в вузе не училась, да и не собирается. «Выйдет так, что через два года учебы я скажу, что это так мне помотало нервы, что я и петь больше не хочу», — объясняла Валя, почему не хочет получать высшее образование.

После передачи на Долину обрушился шквал критики со стороны поклонников Вали Карнавал, зато Сергей Соседов, Лера Кудрявцева, Иосиф Пригожин и другие звезды поддержали исполнительницу «Погоды в доме». Постепенно конфликт поутих, а Валя даже подарила Ларисе Александровне укулеле. Однако в августе Лариса Долина выпустила с группой «Давинчи» клип «Мураши по коже», в котором продемонстрировала тот самый инструмент и спела строчку: «Я мечтаю, чтобы музыку делали музыканты, а не куклы из пластика».

Стала посмешищем из-за Долиной и бросила краша Крида. Новая икона молодежи Валя Karna.val
После окончания съемок сериала «Отпуск» Валя не была уверена, что захочет повторить опыт, однако позднее поняла: ее по-настоящему увлекает работа в кино

В прошлом месяце публика заподозрила, что Долина вновь уколола молодую тиктокершу, произнеся в одном из выступлений двусмысленную фразу «карнавал закончится». Совпадение или нет, но, кажется, противостояние со знаменитостью сыграло на руку Вале: ее имя на слуху, число подписчиков растет, новые треки «Ромашки», «Глупенькая девочка» и «Тихий гимн» нашли своих поклонников. Однако девушка продолжает анализировать проблему.

«Многие взрослые люди в этом году обсуждали меня. Я не буду говорить, чье это было интервью, но отвратительно и мерзко было смотреть, когда люди, которым по 45–50 лет, говорят, что я чучело, что я недостойна своей жизни. Чем я вызвала такую агрессию? Как можно с такой злостью говорить о том, кого вы абсолютно не знаете?» — негодовала Валя.

Как бы блогера ни осуждали за отсутствие образования, Карнавал ловко добивается поставленных целей. Так, она зарабатывает достаточно, чтобы помогать маме, сестре и брату, выпустила даже не одну собственную песню, как хотела, а несколько. Следующая мечта Вали — «Оскар», ведь после съемок в сериале «Отпуск», она заключила, что кино — ее призвание. Нам же остается лишь наблюдать, что получится из этой затеи.

По материалам Hello.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com, Vk.com, кадры клипов «Девочка с картинки», Pu$$y Boy, кадр сериала «Оттепель»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения