Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку

В 2020-м зрители обсуждали, что скандальное реалити закроют, но «ДОМ-2» стал выходить на телеканале «Ю». Шоу нуждалось в ярких персонажах, так что помимо новичков в проект подтянулись давно знакомые поклонникам участники.

31 октября 2021 11:00052 568
«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку
Николай Должанский пришел на проект в 39

«Сейчас там очень мало личностей, про новеньких вообще молчу! Старичков брали в помощь, чтобы раскачать проект, так как новых ребят страна не знала. А что в итоге? Сейчас там одни старики, а все потому, что новенькие совсем не интересные», — комментировала ситуацию Юлия Ефременкова.

Возникает закономерный вопрос: неужели экс-звездам реалити-шоу интересно опять оказаться на лобном месте? Почему люди возвращаются на «ДОМ-2» в зрелом возрасте и с солидным багажом отношений за плечами? Углубляться в психологию не будем, а вот героев, пришедших искать пару на телепроект после 35, — вспомним.

Николай Должанский

«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку
Николая прозвали одним из главных фриков шоу

Николая по праву называли самым возрастным участником «ДОМа-2» в истории шоу. Сейчас мужчине 49, а на момент прихода в проект в январе 2012-го ему было почти 40. Большинство местных жителей едва перешагнули порог в 20, поэтому на их лицах застыло недоумение, когда на лобном появился столь зрелый герой. Впрочем, когда Должанский зачитал окружающим свой рэп, обстановка разрядилась.

Выпускник философского факультета МГУ выразил симпатию Евгении Феофилактовой, хотя она тогда встречалась с Александром Задойновым. В итоге главный рэпер телешоу переключился на Валерию Мастерко, которую попытался завоевать сапогами за семь тысяч рублей и татуировкой с инициалами, набитой в ее честь. Пара поселилась в городской квартире, но Валерия постоянно напоминала, что живет с Николаем «по расчету». Влюбленные скандалили и дрались, Должанский немало выпивал, так что отношения были обречены на провал.

«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку
Богданова связала судьбу с музыкантом Владимиром Пташником

Поиски жены продолжились, но за пьяные выходки Колю выдворили с периметра в январе 2013-го. Еще несколько раз мужчина возвращался на проект с новыми рэп-композициями, рассказами о многомиллионном состоянии и скандалами. Весной 2016-го Должанский поведал, что встретил 20-летнюю Катю Богданову, с которой у него все серьезно. Начинающая певица и «хедлайнер» «ДОМа-2» поженились, а в 2020-м вместе пришли на телестройку, чтобы побороться за три миллиона на конкурсе «Свадьба года».

Страсти в жизни одного из главных фриков шоу не утихали: супруга ушла от него к любовнику и заявила, что перенесла выкидыш. Должанский заключил, что жена симулировала беременность, чтобы вытянуть из него побольше денег. В любом случае, брак пары приказал долго жить: Николай все больше пил и даже выходил на сцену в нетрезвом виде, что не могло нравиться Кате. Супруги расстались, и Богданова вышла замуж за музыканта Никиты Преснякова Владимира Пташника.

Александр Гобозов

«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку
Сохранить теплые отношения с Алианой Александру не удалось

Сейчас Гобозову 39, но впервые на «ДОМ-2» он пришел 14 лет назад, сразу после демобилизации. Сперва мужчина попытался покорить Викторию Карасеву, затем переключился на Эрику Кишеву, а долговременные отношения построил с Надей Ермаковой. Вот только выйти за Александра замуж Ермакова отказалась, и после череды публичных ссор и признаний в изменах пара распалась.

Вести разгульный образ жизни Гобозов продолжил и в отношениях с Ольгой Сокол. Однако когда другие участники проголосовали против Александра, Оля ушла за периметр вместе с ним. На этом мужчина мог бы поставить точку, но в 2013-м вернулся на «ДОМ-2» и начал встречаться с Алианой Устиненко.

Самое интересное началось, когда участник представил девушку маме: Ольга Васильевна в итоге осталась на проекте и поселилась вместе с парой. Обстановка становилась все более напряженной, так что Алиана пригласила в дом и свою родительницу. В семье случилось пополнение, когда у Гобозова и Устиненко появился сын Роберт. Однако Александр выпивал, изменял и скандалил с избранницей, поэтому отношения рухнули.

«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку
В прошлом году шоумен пытался построить отношения на проекте с Марией Давидовой

За периметром влюбленные несколько раз воссоединялись и расходились, пока Алиана не заявила, что отныне они будут общаться только по поводу воспитания ребенка. Вне проекта Гобозов пытался построить бизнес, а когда осенью 2019-го перестал отвечать на звонки, близкие решили, что он связался с дурной компанией и погряз в долгах. Оказалось, шоумен попал в больницу с травмой головы, после чего решил пожить вдали от благ цивилизации в деревне Красноярского края.

Ну а в минувшем мае 38-летний Гобозов вновь появился на «ДОМе-2», чтобы найти любовь. На этот раз мужчина пробыл в периметре всего два месяца, затем заявил, что то ли он сам, то ли телестройка стала другой, и ушел.

«Мы не можем найти общий язык. С сыном он поддерживает связь, я ни в коем случае не запрещаю этого, ведь мои личные отношения с ним никак не должны влиять на нашего ребенка. Саше желаю уже обрести свое счастье и успокоиться. Ему уже почти 40 лет, а поведение у него как у 17-летнего подростка, это не серьезно», — рассуждала бывшая жена Гобозова Алиана в программе «Перезагрузка» на ТНТ.

Александр Задойнов

«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку
Элина Камирен признавалась, что как только закончился «ДОМ-2», завершились и ее отношения с Задойновым

В октябре мужчине исполнится 37, ну а впервые он пришел на реалити-шоу в 2007-м. Парень не поступил после школы в вуз, решив зарабатывать на жизнь барменом в ярославском ночном клубе. Многим участникам «ДОМа-2» Александр показался неамбициозным, что не помешало ему начать роман с Катей Балакиной и крутить интрижки с Настей Смирновой и Аишей Навасардян. Как выяснилось, все это Задойнов творил, чтобы вызвать ревность Жени Феофилактовой.

Парня выгнали с проекта, когда он пристрастился к азартным играм и спустил на покер деньги других участников. Однако Саше позволили вернуться в периметр через полгода. На этот раз Задойнов потерял право искать любовь на шоу из-за драки с Павлом Арбековым.

«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку
В прошлом году Александр женился на Ксении

В сентябре 2012-го Задойнова опять пустили на «ДОМ-2», и он сумел построить отношения с Яной Рудовой. Собственно, поэтому мужчина и ушел из шоу. Следующий марш-бросок на телевидение закончился беременностью Элины Камирен, и тогда Александр покинул реалити вместе с возлюбленной и дочкой. Союз распался, а Элина вскоре пожаловалась, что бывший не платит алименты на содержание ребенка.

Александр перебрался в Сочи, открыл ресторанный бизнес, но прогорел и задолжал кредиторам крупную сумму. Зато мужчина нашел любовь в лице девушки по имени Ксения и женился на ней, правда, из-за пандемии коронавируса торжество провести не удалось.

Вероятно, поэтому в мае 2020-го Задойнов и вернулся на «ДОМ-2». Продержались супруги там недолго: Задойнов пояснил, что их отношения уже не находят места в молодежном проекте.

Андрей Григорьев-Апполонов-младший

«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку
Зять Григорьева-Апполонова имеет скандальную славу

В нулевых Андрей Бурдуков начал встречаться с сестрой рыжего «Иванушки», а после свадьбы в 2015-м взял ее знаменитую фамилию. В 2017-м Юлия Григорьева-Апполонова скончалась от бронхиальной астмы, но уже через несколько месяцев возникли слухи, что вдовец нашел новую любовь.

Складывалось впечатление, что зять солиста «Иванушек International» всеми способами пытается прославиться: в 2018-м он выпустил сингл «Я и ты» с племянником умершей жены Сергеем, затем они создали группу AppolonovGang и начали штамповать треки. Ну а в 2020-м Григорьев-Апполонов-младший пришел на «ДОМ-2».

«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку
Тамара Збигневская вступила в перепалку с Селеной на телешоу

Вскоре к проекту присоединилась Надин Зданявичене, с которой Андрей оказался знаком. В течение месяца пара строила отношения, пока другие участники не выгнали вдовца, обвинив его в неискренности. Надин, к слову, ушла вслед за партнером.

Скандалы на этом не закончились: Андрей встречался со звездой «ДОМа-2» Селеной Майер, и та вскоре заявила о беременности. Неожиданно Григорьев-Апполонов-младший закрутил роман с 61-летней бизнесвумен Тамарой Збигневской, а бывшую возлюбленную обвинил во лжи. В программе «На самом деле» 38-летний зять знаменитого певца выяснил, что Селена родила ребенка не от него, и сообщил, что Тамара прибегнет к помощи суррогатной матери, чтобы подарить ему ребенка.

Рустам Солнцев

«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку
Рустам считает себя легендой проекта

Сейчас мужчине 44, а впервые на проект он приходил, будучи 28-летним, с целью завоевать Олесю Остапенко. Участник заслужил репутацию интригана и хитрого стратега. Из-за драки с Солнцевым Сэм Селезнев был дисквалифицирован, ну а Рустам покинул периметр добровольно. В 2007-м продюсеры вернули яркого героя, а поддержка Ксении Собчак, спасавшей скандалиста на голосованиях, привела его к звездной болезни.

Кажется, интриги и провокации интересовали мужчину больше, чем создание крепких отношений. Роман с Любой Ткаченко завершился скандалом: Рустам устроил заговор, из-за которого его избранницу выгнали с проекта. Перед уходом Люба заявила, что беременна, а после сообщила, что сделала аборт.

«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку
Солнцев защищал Ольгу Васильевну от нападок других участников

В 2009-м Солнцев ушел из «ДОМа-2» после того, как сознался в краже ноутбука. Он успел жениться на москвичке Татьяне, развестись и принять участие в нескольких телешоу, прежде чем вновь появился на лобном месте. Скандалить на этот раз он взялся не только с личными врагами, но и с теми, кто был настроен против мамы Александра Гобозова: Рустам решил защищать женщину от нападок окружающих.

В 2014-м Солнцев опять ушел из «ДОМа-2», но слава скандального телепроекта продолжала преследовать его. Интриган не скрывал, что мечтал стать ведущим реалити-шоу, но продюсеры кормили его обещаниями, которые так и не выполнили.

Надежда Ермакова

«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку
Надежда Ермакова вернулась в телешоу в 37

Режиссер театра по профессии, Надя успела поработать натурщицей и продавцом одежды, до того как присоединилась к участникам «ДОМа-2». Изначально она пришла к Рустаму Солнцеву, но отношения не сложились, так что Ермакова приняла ухаживания Гобозова. Когда роман с Александром закончился, Надежда переключилась на Сергея Пынзаря и Никиту Кузнецова.

Самым ярким для Нади стал восьмимесячный роман с Глебом Жемчуговым. Они то сходились, то воссоединялись, а последней каплей для хрупких отношений оказалась попытка Ермаковой приворожить Глеба. Покинув периметр, уроженка Орла перебралась в Москву, где пробовала себя в роли ведущей и певицы.

«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку
Свадьба Нади с избранником Артемом сорвалась

В 37 Надя вернулась в перезапущенный на «Ю» «ДОМ-2», чтобы «пережить очередной разрыв и найти новую любовь». Ставку Ермакова сделала на 27-летнего Даниэля Чистова. «У меня было шесть выкидышей, я прошла очень трудный путь. Это не лечится на протяжении многих лет! Не выдерживают такое мужчины!» — объясняла Надежда причины былых любовных неудач.

Алексей Адеев

«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку
В свое время Адеев отправился в участок прямо со съемочной площадки

Алексея называют легендарным героем-любовником «ДОМа-2», ведь он ухаживал за такими топовыми участницами проекта, как Алена Водонаева, Наталья Варвина и Маргарита Агибалова. Несколько раз уходить из шоу Адееву приходилось не из-за избытка харизмы, а в связи с обвинениями в кражах и мошенничестве.

Адеев угодил в тюрьму, а освободившись, решил полностью изменить свою жизнь. Он занялся бизнесом, женился на возлюбленной Наталье, стал отцом. Брак распался, когда супруга изменила мужчине с другом. Перезапуск «ДОМа-2» на «Ю» Алексей воспринял как шанс начать все заново, так что присоединился к стану вернувшихся в периметр старичков.

«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку
Поговаривали, что Алексей сделал Анне предложение

Сперва 42-летний Адеев оказывал знаки внимания Юлии Ефременковой, но та призналась, что еще не разобралась в чувствах к Мондезиру, поэтому не может принять ухаживания. Тогда Алексей закрутил роман с Анной Брянской, однако оба отличались вспыльчивостью, что осложняло отношения. На кого в дальнейшем положит глаз сердцеед — большой вопрос.

Родители на лобном месте

«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку
Наталья Роинашвили захотела пойти в проект вслед за дочкой

В прошлом родственники участников неоднократно приезжали на площадку, не стесняясь вмешиваться в личную жизнь наследников. В перезапуске «ДОМа-2» мама 18-летней Анастасии Роинашвили стала полноценной героиней реалити. Настя пожаловалась, что работающая тренером родительница уводит у нее парней, так что наступило время найти ей подходящего кавалера. 40-летняя Наталья настроена оптимистично и надеется выйти замуж в один день с дочкой.

Скандальная слава окутала Ирину Донцову, пришедшую на телешоу в 2016-м, чтобы помочь дочке Майе построить любовь. Ирина Михайловна надеялась, что наследница создаст семью с Максимом Локотьковым, но девушка ее не послушала. Тогда мама участницы сама отправилась на прогулку с молодым человеком... Позднее Донцова-старшая пояснила, что дома ее ждет муж, который нормально реагирует на такие нестандартные поступки.

«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку
Из-за Локотькова отношения Майи с Ириной Донцовой оказались под угрозой

Ирина Агибалова фактически стала первой «взрослой» участницей «ДОМа-2», хотя изначально пришла на проект ради дочерей. Женщина видела зятем Андрея Черкасова, но Маргарита выбрала Евгения Кузина. Когда отношения пары рухнули вскоре после рождения ребенка, Ирина Александровна убедилась в собственной правоте.

А вот Ольга Агибалова вышла замуж за Илью Гажиенко, который импонировал ее маме. Впоследствии к ухоженной зрелой женщине, преобразившейся после пластики, выстроилась очередь из парней, однако Ирина покинула проект вслед за дочерьми.

«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку
Ирина Агибалова стала звездой телешоу наравне с дочками

Светлана Устиненко влилась в проект, чтобы помочь дочке Алиане поладить с мамой Гобозова, однако скандалов с ее приходом стало еще больше. Саму Светлану на свидания приглашал Василий Тодерика, но ни во что серьезное романтические встречи не вылились, так как мужчина вернулся к жене Антонине. Но не это оказалось самым печальным аккордом истории Устиненко: в 2014-м у нее обнаружили рак, и, несмотря на отчаянную борьбу с недугом, женщина скончалась спустя два года.

«ДОМ-2» престарелых. Почему Жемчугов, Ермакова, Должанский возвращаются на телестройку
Алиана до последнего верила, что ее мама победит рак

Татьяна Григорьевская получила прозвище главной «телебабушки», ведь обе ее дочери, Алена и Ольга Рапунцель, стали мамами. Правда, без скандалов звезда не обошлась: в 2019-м Оля обвинила родительницу в рукоприкладстве.

По мнению зрителей, перед тем как прийти на проект, Татьяна Африкантова сделала несколько пластических операций. Омолодившись, женщина приступила к исполнению главной мечты: она давно грезила славой. Бывшая домохозяйка развела на Сейшелах кипучую деятельность, раздавая советы и участвуя в сценках. Юных звезд шоу женщина поражала откровенностью и скандальностью: то ругалась с Агибаловыми, то оскорбляла ведущих, то заявляла о беременности от Влада Кадони… После «ДОМа-2» Татьяна продолжила эпатировать публику через блог в соцсетях.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), соцсети, личный архив, кадры шоу «ДОМ-2» каналов ТНТ и «Ю», кадр программы «На самом деле» Первого канала

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения