Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вечеринка, после которой жизнь выпускников не будет прежней. «Цикады» с Верником, Сутуловой и Боярской

Новый проект шоураннера Александры Ремизовой и Евгения Стычкина, работавших над «Нулевым пациентом», повествует о школьниках, чья жизнь резко меняется после трагедии на выпускном. Подростковая драма выливается в настоящий детектив, где виноват не один герой…

26 октября 2023 06:3056 530
Вечеринка, после которой жизнь выпускников не будет прежней. «Цикады» с Верником, Сутуловой и Боярской

В сезоне предполагается восемь серий

Престижная школа, модные и амбициозные подростки, увлеченные первыми романами и планами на светлое будущее — красивая картинка сериала «Цикады» быстро превращается в триллер, когда вечеринка заканчивается преступлением. Школьники, их близкие и следователь должны распутать клубок тайн, чтобы докопаться до истины, но чем дальше разворачивается действие, тем более очевидно становится, что родители совсем не знают своих детей.

Захватывающую и многообещающую детективную историю срежиссировал Евгений Стычкин, уже известный зрителям как постановщик по сериалам «Контакт» и «Нулевой пациент». Кроме того, артист сыграл одного из родителей тинейджеров, как и его супруга Ольга Сутулова. Интересно, что ранее актриса как раз-таки сетовала, что муж не снимает ее в своих проектах.

«Супруга очень сильная, у нас нет субординации для того, чтобы я мог точно ей управлять, а я монструозный режиссер, то есть отношусь с нежностью, но всегда добиваюсь того, чего хочу от артиста. Ну, почти всегда. Поэтому пока не рисковал, набираю опыт, вес», — оправдывался Стычкин в программе «Кино в деталях» на СТС в прошлом году.

Кого же еще Стычкин привлек к проекту «Цикады», и что мы знаем о личной жизни юных артистов и их именитых коллег? Обо всем этом – в нашем материале.

Григорий Верник — Антон

Вечеринка, после которой жизнь выпускников не будет прежней. «Цикады» с Верником, Сутуловой и Боярской

Родители Гриши развелись, когда ему было 10, но это не сказалось на общении с обоими

Начнем с восходящей звезды отечественного кино Григория Верника, сыгравшего одного из ключевых героев детектива — новичка Антона. Сыну Игоря Верника и редактора глянцевых журналов Марии Казаковой в ноябре исполнится всего 24, а на его счету — уже 30 проектов. Кстати, парень окончил Школу-студию МХАТ и считался одним из самых перспективных студентов на курсе Евгения Писарева, так что слухи о помощи знаменитого папы напрасны.

Впрочем, когда Грише было 12, Игорь Эмильевич все же подсобил ему с работой — вместе отец и сын вели шоу «Школа музыки» на телеканале «Ю». Если же говорить о кино, то оно началось для юноши лишь в 2015-м — с небольшой роли в фильме «Избранница». За этим последовали съемки в сериалах «Год культуры», «Домашний арест» и «Содержанки», а с Евгением Стычкиным парень впервые пересекся на проекте «Беезумие».

О потенциале молодого артиста заговорили после драмы «Шестнадцать +», ну а главные роли массово посыпались на него в этом году: «Немодельное агентство», «Олимпиада», «Цикады». В текущем сериале Григорий особенно впечатлился сотрудничеством со Стычкиным, которого нашел тонко чувствующим и одобряющим импровизацию режиссером, и с Александром Палем. «Это прекрасно. Он потрясающий, невероятный, я его обожаю, — восхищался коллегой Верник. — Он, безусловно, будет в сюжете, больше не скажу. Это реально приятный сюрприз, и подобных дальше будет много».

Вечеринка, после которой жизнь выпускников не будет прежней. «Цикады» с Верником, Сутуловой и Боярской

Ходят слухи о скорой помолвке пары

Вечеринка, после которой жизнь выпускников не будет прежней. «Цикады» с Верником, Сутуловой и Боярской

Верник гордится успехами сына

Верник-младший уже успел засветиться в скандале: в 2019-м он опубликовал фото, где вытирал нос пятитысячной купюрой, что многим показалось оскорбительным по отношению к национальной валюте. Как оказалось, это был кадр из короткометражки «Интересное кино», где актер сыграл сорящего деньгами молодого мажора.

Поклонниц же больше интересовали не скандальные истории, а личная жизнь Григория. В завидные женихи парня записали в 2015-м, когда он покорил гостей Бала дебютанток Tatler танцем со своей девушкой — ученицей Московской экономической школы Анастасией Горшковой. Спустя три года пронеслись слухи о романе юноши с дочкой Ренаты Литвиновой Ульяной Добровской, которые были далеки от истины.

А вот в чувствах к нынешней пассии Марии Янычевой сомневаться не приходится: артист признавался, что в прошлом его сердце разбила некая девушка, и только союз с Машей помог залечить рану. «Однажды друзья позвонили мне и сказали: „Мы завтра утром летим в Крым“. Я попросил дать мне минуту, положил трубку, обвел комнату взглядом, перезвонил и сказал: „Еду“. В Крыму нас с ребятами встретила однокурсница Маша, которая к тому моменту нравилась мне уже год. Так что дальше мне оставалось всего лишь применить все накопленные человечеством знания об ухаживаниях и не допустить ни одного просчета», — делился актер со «СтарХитом» историей любви.

Евгений Стычкин и Ольга Сутулова — папа Антона и мама Алины

Вечеринка, после которой жизнь выпускников не будет прежней. «Цикады» с Верником, Сутуловой и Боярской

«Мы видим, как взрослеют герои и превращаются в таких же не очень уверенных в себе и не очень счастливых людей, как их родители. А родители не могут понять детей из-за своей инфантильности и зацикленности на собственных переживаниях, как, например, мама Алины», — говорила Ольга о своей неоднозначной героине

Деспотичного отца Антона сыграл сам режиссер проекта. В реальности Стычкин, разумеется, далек от образа тирана, а вот непосредственно роль папы ему близка — в студенческом союзе с сокурсницей Юлией Жемчуговой у него родилась дочь Софья, в браке с пианисткой Екатериной Сканави на свет появились трое детей, ну а нынешняя супруга Ольга Сутулова подарила звезде сыновей Мишу и Якова, причем младшего родила в 40.

«Мне кажется, я так себе папаша. Мои старшие дети смеются, что папа способен на проявление любви и проведение совместного досуга прямо пропорционально количеству прочитанных ими книг. Это, конечно, огромное безжалостное преувеличение с их стороны. Но не ложь», — рассуждал артист.

Если о романах Ольги Сутуловой до брака ничего неизвестно, то о ее неидеальном начале отношений со Стычкиным общественность судачила немало. Дело в том, что на момент сближения пары на съемках «Контракта на любовь» Евгений еще был женат на Сканави. Вот только союз существовал лишь номинально, да и рухнул не только из-за измены режиссера: по словам матери звезды «Контакта», пианистка первой совершила предательство. В любом случае, клейма разлучницы Ольга избежала, а со всеми детьми избранника подружилась.

Софья Аржаных — Алина

Вечеринка, после которой жизнь выпускников не будет прежней. «Цикады» с Верником, Сутуловой и Боярской

Соня дружит с коллегой по сериалу Григорием Верником

Главную тихоню в сериале сыграла начинающая актриса Софья Аржаных. Девушка родилась в Туле, где с детства занималась в театральной студии. Однако родители-врачи настояли на продолжении династии, и Соня поступила в Московский медико-стоматологический университет.

Ничем хорошим это не закончилось: в столице студентка познакомилась с кучей людей, горевших идеей о творчестве так же, как она сама. В итоге спустя два года Аржаных бросила вуз, затем пошла на подготовительные курсы Школы-студии МХАТ, ну а в 2021-м поступила во ВГИК.

Вуз студентка окончит лишь в 2025-м, а вот сниматься в кино начала сразу после поступления в мастерскую Сергея Соловьева — дебютировала в фильме «Училки в законе — 2». За этим последовали «1000 дешевых зажигалок» и короткометражка «Теория двойных планет», так что роль в «Цикадах» стала для Софьи большой удачей. Кстати, Аржаных давно знакома с Григорием Верником, поэтому приглашение в сериал особенно ее порадовало.

Кирилл Буханцев — Алекс

Вечеринка, после которой жизнь выпускников не будет прежней. «Цикады» с Верником, Сутуловой и Боярской

Кирилл с энтузиазмом согласился на участие в сериале

Бунтарь в исполнении Кирилла обещает придать действию красок. В том, что артист справится с задачей, сомнений не возникает: Буханцев уже окончил ГИТИС, где его наставником был Андрей Кончаловский, а с 2020-го активно играет в кино.

Так, парень дебютировал на экране в эпизоде сериала «Улица», затем засветился в «Дорогих товарищах» Кончаловского, «Склифосовском» и «Хрустальном». Ключевую роль в проекте актеру доверили впервые, однако Евгений Стычкин в своем выборе уверен.

Илья Виногорский — Марк

Вечеринка, после которой жизнь выпускников не будет прежней. «Цикады» с Верником, Сутуловой и Боярской

По сюжету Марк неразлучен с подругой Соней

Еще будучи студентом ГИТИСа Илья впервые вышел на сцену, участвуя в спектакле своего наставника Сергея Яшина. В 2019-м парень дебютировал на экране в короткометражке «Быть», затем появился в фильме «Сама дура — 2» и, как и Григорий Верник, снялся в «Шестнадцать +».

В прошлом году актер окончил вуз и засветился сразу в двух проектах: «Анатомия убийства» и «Домашнее поле». Ну а сейчас Виногорский просто нарасхват: помимо «Цикад», он работает над фильмами «Самая большая луна», «Пророк. История Александра Пушкина», «Очевидное невероятное» и «Этерна».

Елизавета Боярская — мама Марка

Вечеринка, после которой жизнь выпускников не будет прежней. «Цикады» с Верником, Сутуловой и Боярской

«У нас с Евгением Санниковым, который играет моего мужа, была возможность сочинить, какая у нас пара (в сериале разный социальный набор семей, наша благополучная, но есть и менее счастливые). Женя — артист Малого Драматического театра, мы с ним много играем на сцене вместе, поэтому нам было легко взаимодействовать и придумывать экранный дуэт», — поясняла Боярская

Елизавета не могла не заинтересоваться сериалом о взаимоотношениях родителей и детей, ведь в последние годы больше внимания старалась уделять семье, а не карьере — в 2012-м она подарила мужу Максиму Матвееву сына Андрея, а спустя шесть лет — наследника Гришу.

Все вокруг всячески подчеркивали, что Лиза свое отыграла: то знаменитый папа говорил в интервью, что главное предназначение женщины — хранить очаг, а не баловаться сценой, то хейтеры писали в Сети, что востребованный после «Триггера» Матвеев «переплюнул» жену.

Вечеринка, после которой жизнь выпускников не будет прежней. «Цикады» с Верником, Сутуловой и Боярской

В последние годы Максим больше снимается в кино, ну а Елизавета отдает себя театру

Даже сама Боярская произносила фразу, что наигралась в актрису и с удовольствием сидела бы дома с детьми, пока муж снимался. Однако Малый Драматический театр артистка не бросала, да и в кино мелькала, хотя и в проходных фильмах. «Пока кажется, что актрисе не очень везет с проектами. Роли в „Иронии судьбы“ и „Анне Карениной“ шаблонные. Останется ли она в истории? Сложно сказать. Работ, которые могли бы ее раскрыть, пока не было. Ей нужно найти того самого сценариста, режиссера, который поможет раскрыться», — заключила критик Оксана Агапова.

Но кажется Елизавету все же рановато списали со счетов: ей доверили главные роли в детективе «Ворона. Тень справедливости», сериале «Великая. Золотой век», да и в «Цикадах» героиня актрисы играет не последнюю скрипку.

«Нужно быть невероятно чутким родителем и другом для своего ребенка, чтобы знать по-настоящему, что происходит у него на душе. А еще это сериал о том, что каждое новое поколение совсем другое. То, какими в юности были мы или наши родители, — это совсем другой бунт, другие мысли. И здесь, конечно, раскрывается вопрос о том, что же нужно нынешнему поколению», — рассуждала артистка о проекте.

Екатерина Воронина — Соня

Вечеринка, после которой жизнь выпускников не будет прежней. «Цикады» с Верником, Сутуловой и Боярской

Актриса с детства на сцене

Катя с четырех лет училась в драматической школе при театре «МЕЛ», а впоследствии постоянно выходила на его сцену. Высшую школу сценических искусств Константина Райкина актриса окончила в этом году, однако сниматься в кино начала еще в 2010-м, когда засветилась в фильме «Когда зацветет багульник».

Потом был эпизод сериала «Жизнь и приключения Мишки Япончика», участие в «Челночницах» и «Склифосовском». «Цикады» же стали для Ворониной особенным проектом, ведь здесь ей впервые доверили ключевого персонажа.

Ирина Паутова — Катя

Вечеринка, после которой жизнь выпускников не будет прежней. «Цикады» с Верником, Сутуловой и Боярской

Героине предстоит побороться за будущее в сборной

В детстве Ирина была бунтаркой, однако тяготела к творчеству: занималась танцами и вокалом. В старших классах девушка решила податься в актрисы и поступила в Школу Олега Табакова. Едва только Паутова окончила учреждение, как работа сама нашла ее — Евгений Стычкин искал новые лица для своего сериала «Контакт», брюнетка показалась ему интересной, так что режиссер написал ей в «директ».

Поначалу актриса решила, что ее разыгрывают, но на кастинг все же явилась и получила роль Юли, экранной дочки Павла Майкова. Карьера продолжилась проектами «Березовая роща», «Сладкая месть» и «Нулевой пациент» — в этом сериале Стычкина Паутова сыграла Дину. Ну а теперь Ирина перевоплощается перед зрителями в спортсменку, которой придется непросто в борьбе за свою мечту.

Савелий Наумов — Билан

Вечеринка, после которой жизнь выпускников не будет прежней. «Цикады» с Верником, Сутуловой и Боярской

В июле Савелию исполнилось 24

Савелий принимал участие в шоу «Уральских пельменей» «Восстание мущин», а в кино начал сниматься, уже когда окончил в 2020 году Московский государственный институт культуры.

Пока что фильмография артиста составляет всего пять работ, среди которых — короткометражка «Цех», «Короче, я женюсь!», «Мастодонт» и еще не вышедшие на экраны «Отмороженные». Однако у парня уже есть поклонники, уверенные: это лишь начало большого пути.

Сергей Городничий — Другой

Вечеринка, после которой жизнь выпускников не будет прежней. «Цикады» с Верником, Сутуловой и Боярской

У персонажа Сергея неблагополучная семья

В школе коренной петербуржец увлекался различными видами спорта — от настольного тенниса до восточных единоборств. Также парень прослыл душой компании, ведь играл на гитаре. Ну а в старших классах Сергей понял, что хочет связать жизнь со сценой, и поступил в Школу-студию МХАТ.

Театралы уже знакомы с актером: он выходил на сцену Московского театра Пушкина и БДТ. Кино началось для артиста с трагикомедии «Пьяная фирма» и детектива «Один». Затем были «Лимитчицы» и «Калимба», ну а сейчас мы можем увидеть Сергея в образе школьника из «Цикад».

Виктория Толстоганова — директор

Вечеринка, после которой жизнь выпускников не будет прежней. «Цикады» с Верником, Сутуловой и Боярской

Актриса нередко играет руководителей, чиновников и психологов

В последнее время актриса все чаще играет в многосерийных проектах. Вместе с Елизаветой Боярской она снималась в «Седьмой симфонии», как и Ольга Сутулова, засветилась в «Содержанках», ну а с парой своих юных коллег по «Цикадам» встречалась еще в «Шестнадцать +».

Ролей становится все больше, так что можно смело заявить о востребованности Виктории. Удачно все сложилось и в личной жизни звезды: Толстоганова счастлива в союзе с Алексеем Аграновичем, к которому в 2010-м ушла от Артема Кузичева. Интересно, что развелась артистка с Кузичевым лишь в прошлом году, а вот расписалась ли в итоге с Аграновичем — до сих пор загадка.

Александр Паль — биолог

Вечеринка, после которой жизнь выпускников не будет прежней. «Цикады» с Верником, Сутуловой и Боярской

Поклонникам было непривычно увидеть Паля в роли учителя

Вероятно, Григорий Верник называл участие Паля в проекте сюрпризом, так как в последнее время актер переключился на заграничное кино — после сериала «Толя-робот» и фильма «Глубже!» артист снялся в «Никто» Ильи Найшуллера и казахской ленте «Беги».

О личном Александр особо не распространяется: известно, что он со студенчества дружит с Сашей Петровым, а вот с возлюбленной Лизой Янковской актера все время «разводят». Поклонники надеются, что красивая пара все же не распалась.

Артем Быстров — следователь

Вечеринка, после которой жизнь выпускников не будет прежней. «Цикады» с Верником, Сутуловой и Боярской

Актер прославился благодаря драматическим ролям

Слава накрыла актера благодаря роли в картине Алексея Учителя «Восьмерка» и драме Юрия Быкова «Дурак». В дальнейшем артист старался разнообразить амплуа проектами «Оптимисты», «Троцкий» и «Чиновница».

Хотя Быстров постоянно пропадает на работе, он может не переживать за личную жизнь: жена Ксения Теплова, тоже учившаяся в Школе-студии МХАТ, оказалась на редкость понимающей. К слову, из-за своей нерешительности Артем упустил вторую половину на целых шесть лет: Ксения успела выйти замуж и развестись, прежде чем пути артистов вновь сошлись. Зато теперь супруги неразлучны и вместе воспитывают двух дочек.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения